Воспитание детей

Сыну 2,3г. отказывается спать днем. Во сколько ваши дети перестали спать днем?

Если Вы хотите режим сохранить до садика придется пораньше поднимать утром, чтобы днем поспал. Если в сад не собираетесь - не хочет - пусть не спит.
Людмила Потапова
Лучший ответ
это он вас на вшивость проверяет, уступите вы ему или нет. Сейчас уступите, потом будет борьба по каждому поводу.
мой в 4,3 отказался, но все равно укладывала до 4,7, просто час лежал в кровати. Потом перестала. В саду спит.
Галина Фролова
Мой в это время и перестал
Снежана Ким
Все отказываются. Они цены сна не понимают. Но класть спать надо, через слезы истерики и крики, все это я прошла. Спать и точка. Сыну скоро 5 лет и спит до сих пор. А если ренок не будет спать днем, то он как правило бывает злой вечерами и плохо спит ночами.
моей 2,4 - иногда отказывается спать, 2 раза в неделю - точно не спит
в 2 года, теперь проблемка в саду, спит там через раз, воспитатели говорят сама не спит, и других будет чтоб не скучно было! А когда перестала спать я перепробовала все советы что вам ранее написали, и с ней ложилась, она уходила, и поднимала в 7, бесполезно, только вечером капризы начинались, и гуляли с 9 утра до обеда.
Мне кажется это все-таки от ребенка зависит!
в 2,5 года.
Zarina Fabulous
с этим можно побороться- не настаивайте, не заставляйте, просто после еды в обед создайте тишину, всё выключите, сами лягте подремать- он тоже затихнет, а там и уснёт, это должно стать нормой. Конечно, если вы занимаетесь чем-то, или у вас гости, а его отправляете спать, он и бунтует! Мы тоже всё это прошли, сон ребёнкам в этом возрасте ещё необходим
Марина Дюжева
Моему мелкому тоже 2,3 спит еще, но по разному, то сплю, то не сплю))
дочка с двух лет не спала - замечательно себя чувствовала... а вот сын спать отказывался и вечером я себя как на войне чувствовала.. смотрите по ребенку - если поведение адекватно - ему это не надо)
Дети разные, одни перестают спать уже в 2 года, другим сон просто необходим. Но в основном дети не спят днем когда не получают достаточной нагрузки. Моя вот когда в сад ходит - всегда спит, а как дома остаемся - редко
Лариса Волна
если отказывается - не заставляйте его, раньше на ночь ляжет ..
У меня старшему 5.2 - до сих пор спит днем ..
ну если детка ходит в садик, то спать будет до 6 лет
Детей своих нет, но с 2 мальчишками сидела до 7 лет.... Ребёнок в любом возрасте отказывается спать днём, если он в состоянии играть. Что поможет так это: рано утром в одно и то же время будите малыша и прогулка на улице в полдень после неё всегда хочется спать, на свежем воздухе малыш напрыгавшись устает и ему хочется прейдя домой отдохнуть.. самое главное не упустить этот момент
Наталья ))