Воспитание детей
Как вывести ребенка на нормальный режим-ночной сон и 2 дневных.сейчас практически не спит днем.точнее спит 4 раза от 10
от 10 до 25 минут(это максимум и бывает очень редко, чаще засыпает во время кормления и спит минут 10-15) все остальное время бодрствует на улице в коляске тоже всю дорогу едет глазами хлопает. ребенку 3,5 месяца.
спи днем рядом с ребенком.
а что так поздно на ночь укладываешь? Раньше ложи.
а еще он, поди, слюни пускает, все в рот тащит и в 3 месяца АКДС делали?
мой в 3,5 месяца днем спал 3-4 раза. В таком возрасте 2 дневных -мало.
Оксана Злонская
так он не спит хоть рядом я хоть нет. я пробовала с ним лежать, все равно просыпается.
Оксана Злонская
И слюни пускает и в рот все тащит, это точно. акдс это что? прививка? нам медотвод дали на 2 недели от прививок, температурили тут как то пару дней.
Оксана Злонская
а укладываться мы раньше начинаем, в 9 купаю, в 9,30 кормлю, и вот тут как повезет, бывает что засыпает во время этого кормления, а бывает поест разгуляется и потом только в двенадцатом часу успокаивается
Просто ребёнок активный и сна ему хватает. Я с дочкой тоже промучилась: она с 1,5 лет вообще не спит днём, только ночью. При этом очень активна (не сидит на месте, у телевизора) . С 2,5 лет мы с ней очень много ходим пешком, по 1,5-2 часа без перерывов, всё равно не спит днём! Слава богу, ночью спит нормально, иначе мрак!
мой ребенок сам устанавливает себе режим и в каждом периоде он разный. До 4х месяцев и ел и спал каждые 3 часа (10 минут ест, час бдит, час спит, час развлекается и заново) . С 4 до 6 месяцев ел каждые 4 часа и спал по часу после этого. Сейчас 6,5 - спит два раза по полчаса и один раз 1,5-2 часа. Ни к чему его не принуждаю потому, что ночью мы оба не спим и днем мне просто не хватает сил его заставлять
попробуй с ним спать, мой тоже плохо днем спал, иногда ложилась с ним, но как обычно нужно делать дела. в итоге мы с 5 месяцев спим два раза в 12-1 и в 5-6 по 40 мин. редко бывает спит около 2х часов. сейчас 11й месяц. зато ночью тьфу-тьфу с 10 до 10.с перерывом на сисю конечно.