Воспитание детей

Подскажите, сколько 4-хмесячный ребенок должен спать днем? Мы спим по полчаса утром и вечером и 2 часа на прогулке.

моему сынуле столько же. сейчас спит примерно так же, сегодня вот и на прогулке глаза практически не сомкнул, при том что спокоен. А до того спал больше. Вообще режим он сам себе меняет раз в 4 недели, когда больше спать начинает, когда меньше. А моё дело только подстраиваться)
а ночью зато он увас супер спит. Мой воробушек уже около 6 утра щебетать начинает)))
Лена Долгушина
Лучший ответ
совсем мало... 2часа спит-час гуляет
Класс, ночью с 22 до 8.Вы счастливая женщина!!!!
Лариса Цвигун
а я считаю так, раз ребёнку так спится, значит это нормально.. вы же не будете его будить ночью чтоб кормить, кормите по требованию, так вот он и спит так, как ему хочется... И радуйтесь что можно спать всю ночь и не вскакивать и греть еду

Пенелопа Крус пять баллов!!!! Так и надо!!!!
Кислова Любовь
да все норм.... ночью главное чтоб спал... не переживайте значит малышу этого достаточно.... моя доченька тоже мало спит и не че!!! (ттт) зато по ночам спим.
каждые 2,5 ч часа, от кормления и до, вроде
А*
Анара *********
4-хмесячный ребенок должен спать 16 часов в сутки, а уж как они распределяются зависит от него. Если он ночью спит 10 часов, то за день должен проспать в общей сумме 6 часов. Вообще, главное чтобы ребенок был бодрый и веселый, а время не так принципиально
ребёнок сам знает когда ему спать))))))
Алиса! Раз лялечка столько спит - значит ей (му) хватает! :) Он же сейчас растет, развивается.. . и все это происходит пока ребенок бодрствует, активно изучает мир! Так что поводов для переживаний и волнеий у Вас нет :)