Воспитание детей

До какого возраста ребенок должен спать с матерью,

а отец в другой половине дома на диване? Ребенку 7 год. Спать без мамы не может. Спать втроем - не вариант. Диван узкий, а в статичном положении долго не пролежишь. Широкая кровать в спальню тоже не войдет. Спать на диване с мужем-тоже не вариант. Ребенок просыпается и ищет мать. В семье теплые чувства остались, но как то надоело засыпать в холодной постели и встречи на нейтральной территории по быстрому, как собачки в подворотне) Днем конечно тоже бывают, но это когда ребенок соизволит в садик пойти. А в садик мы ходить не хочем-вплоть до истерик)
Жену вашу видимо такое положение дел устраивает, иначе она давно бы сама разрулила ситуацию.
Гале4Ка =)
Лучший ответ
Кровать в виде автомобиля, двухэтажную, ну какую то особую, зачем папу на диван? Хотя в данный момент у нас дети гоняются за папой - он игрушки покупает, он стирает, убирает, моет их и так далее
Ольга Силько
Гульдана Ережепова По поводу моет, готовит и убирает-Вы правы. А у ребенка своя комната с игрушками и диваном есть. Плюс диванчик в спальне родителей стоит. Только ребенок с мамой хочет спать.. Так что папе предоставлен выбор обеспечивать семью, помогать по дому, а маму не трожь-моя. Даже с женой полежать нельзя- начинаются ревности и прыгания по родителям. В итоге ничего из этого путнего не выходит))
Екатерина Ламанова А муж голоса в семье не имеет?! Мой муж изначально заявил "дети спят только в своих кроватях", хотя и были попытки "спать с нами",но у нас чётко и это "святое" для детей, что папа и мама спят вместе.
Вообще не должен!
С рождения - в СВОЕЙ кровати.
Если ориентироваться только на ваш комментарий, вы его очень избаловали. Это изначально не очень нормально, а у вас очень сильно затянулось.
А жена поздно родила? в 43 года? тогда-- до армии нужно спать вместе!
В 3 года - край. Конечно, ребеночек хочет спать под теплым бочком, кому нравится спать в одиночестве? Вам нравится?
А жене, возможно, нужны не скандалы, а любовь, ласка, соблазнение, а не тупое натирание писи еженочно.
Гульдана Ережепова Дак любви и ласки в течении дня-хоть отбавляй. А толку- идешь раздраконенный на свой диван-и спишь один. Ну полежишь ты перед сном под бочкём у жены, а потом возвращаешься опять же на свой диван.))
набаловали ребенка придется попотеть чтобы разрулить ситуацию
надо было 4 года назад разруливать. а теперь только ультимативно - или у тебя дочка есть папа, или до свиданья
Alla Huzun
Мальчик? Ну и сыночка мамочка растит ((( А папа почему язык засунул куда-то там? Или папы нет?
Гульдана Ережепова Девочка. Папе надоели скандалы по поводу совместного спанья. Он уже подумывает резиновую бабу покупать и с ней спать. Чтобы жене стыдно было)))
Странно, я не признавала, что бы дети спали в кровате взрослых.... Каждому своё место.
Вообще-то не должен, но это уж как они привыкли. Не выгонять же его.
Светлана Балан
Хоть до пенсии. Это вопрос удобства родителей. Раз родители соглашаются видать, они не очень против
Ангел Рубцова
Ребёнок должен с рождения спать отдельно, лень и удобство маме пораждают проблему отселения дитяти... в 7 это уже ненормально, ребёнок задушен маминой заботой, гиперопека потом чревата прежде всего для ребёнка... с 3-х уже в отдельную комнату отселяют, а тут в кровать переложить не можете... пару раз придёт из другой комнаты и перестанет, не надо вестись
Саша Чайка
У меня дети изначально спали в своих кроватках и в своей комнате. Разве что первый месяц иногда спала в комнате с реб. Родители избаловали ребенка и слишком уж идут на поводу желаний "хочет, не хочет, истерики",что за культ дИтяти?! Эдак на шею сядет уже в старшем возрасте...
Пока сосёт, потом к едреней фене на свою кровать)))
Мои никогда не спали. Чем младше ребенок, тем проще разрулить проблему.
до 18 с мамой, после 18 с женой..
Гульдана Ережепова тогда и папе придется удочерить 20 летнюю и спать с ней)))