Воспитание детей
С какого возраста ребенок должен спать на подушке, моей 5 мес. спит без нее.
Чем дольше - тем лучше. годовалому ребенку подкладывают первую подушку (лучше специальную) толщиной почти в ширину плеча.
ну и на здоровье ребенку! мой стал лезть на мою подушку после года, и то только когда болел. я могу предположить, что у него болела голова, а пуховая подушка согревала сухим теплом, и ему было легче. так и до сих пор спит - подушка плоская пуховая лежит, но он с нее сползает вниз, а на ней спит только если не очень хорошо себя чувствует или когда очень холодно в доме.
не должен. нравится так спать - пусть спит. только пользы больше. хоть всю жизнь
дочка стала воспринимать подушку годам к 1.5-2 точно не помню уже. ребёнку до года точно она не нужна
чем больше поспит тем лучше, со временем купите ортопедическую!
Мы сначала спали тоже без подушки, потом с полугода на блинчике (тоненькой)
А сейчас нам 2 и 2, я купила специальную длинную и не очень высокую подушку. Очень удобно.
Вот и прекрасно - в будущем получите девочку стройную, зачем вообще нужна подушка?
Не спешите с подушкой, и без нее неплохо. После года положите, но на максимально плоскую.
Да, чем дольше без подушки тем лучше! моей 5 лет, она до сих пор без подушки спит! Зато осаночка такая....
Ну и пусть дальше спит)) ) спинка ровнее будет.
ну и пусть спит
полтора года моему, подушки ненавидит сползает и спит без них.
Моя спит с 2 месяцев, на низкой подушечке, и старшая тоже спала, ничего все нормально было ей уже 11 лет.
а моему год, он все еще спит без подушки с пеленкой и я не считаю, что с подушкой нужно тороппиться
Нам год и спим без нее. Врачи говорят, что чем позже подложить подушку, тем прямее будет позвоночник!
Я свою дочь на подушку положила в три года до этого она спала на пеленку
И пусть спит, чем дольше, тем лучше, позвоночник прямой будет. У меня племяннику 24 года, и он как с дтства спал без подушки, так и сейчас спит. Но это не все могут.
Мы с рождения спим на подушке всем телом, сейчас 2 года 10 мес, и ничего, а родились с искревлением шейных позвонков.
Совсем маленькую и плоскую, или которые продают в магазинах для новорожденных сразу после рождения.