Воспитание детей
сколько времени 2-х недельный ребенок должен спать? И должен ли "гулять" или так - есть, спать?
у меня братик две недели он с каждым днём гуляет больше и больше, разглядывает всё не надо просто его не чего заставлять не будить не застовлять спать пусть что хочет то и делает
Если проснувшись он орет и активно требует еды, то пусть спит сколько хочет. Они в этом возрасте то и делают что спят едят и гадят. :) Если проснувшись ребенок вялый то обычно его надо будить по часам на кормешку. И это только после консультации с врачем.
Гулять с ребенком надо если нет балкона или собственного сада. Если все это есть то прогулка больше спорт для мамы. Ребенку всеравно где воздухом дышать.
Нина Каталажная
Не орет, а плачет. Не гадит, а какает. Что за выражения! Это же ребенок. И без причины малыш не плачет никогда, если беспокоится-значит что-то беспокоит, и наша задача помочь избавится от дискомфорта. Кто ему еще поможет?
мой сын в таком возрасте спал часов 18-20. Просыпался только покушать или когда сходил в туалет
Анна Быкова
Они в этом возрасте в туалет ходят через каждые пол часа.
должен спать почти весь день, гулять в такую жару лучше вечером
спит много - золотое для вас время)) )
сколько надо ему, пусть столько спит! ! гулять -да, боитесь на улице - балкон или откройте окно в комнате...
Режим варабатывает он сам. Дайте ему возможность самому приспособиться во сколько спать, а во сколько есть и бодрствовать. к 1,5-2 месяцам режим установится сам. Сейчас от вас требуется только кормить когда он хочет. Гулять начиная с 15 минут кажется ежедневно (мой зимний ребенок) поэтому у нас были ограничения по нахождению на св. воздухе.
чем больше, тем лучше.
Сколько хочет. Будить его не надо. Захочет кушать, сам проснётся. Растите здоровенькие.