Воспитание детей
На языке у 2-х недельного ребенка молочница чем лучше её мазать? Синькой можно?
Палец обматать бинтом, смочить буройв глицерине (в аптеке стоит копейки) и протирать малышу нёбо между кормлениями (до, после, как удобно, я после протирала)!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО маме соски протирать после кормления перекисью, затем бурой, иначе опять занесёте ребёнку!!!! Если есть бутылочки, то кипятить соски как можно чаще!!!! На них тоже бактерии остаются!!!! Лечение займёт около 2х недель, у всех по-разному!! Удачи, выздоравливайте!!!
самый прикол в том, что вам 2 недельки. может, бура в глицерине не такая вредная? Я просто не знаю ее. Мы в год мазали сисины носики зеленкой. и так сосали. прошло за 2 дня, но на зеленке же спирт!! ! И т. к. у нас еще печень уже к тому времени была лекарствами посажена, то на нее (зеленку) была аллергич. реакция. Соду мы пробовали, но по какой-то причине отказались. уже не помню почему. Медом точно не надо - он сильно аллергенный. Имхо, если эта бура не на спирту и не химия- то ее можно. а если да- то или у врача лучше спрашивать, но тоже фильтруйте, ибо врачи у нас часто бывают те, что диплом купили.. . :((( или потом попить нормофлорин Б. я тащусь от этой штуки, тем более, что это не химия.
Мы мазали Бурой с глицерином в аптеке продаются хорошо помогает.
а вы уверены, что это молочница?
у детей на язычке постоянно остается молочко.
если налет не беспокоит ребенка, если он хорошо берет грудь (соску) , то лечить ничего НЕ НАДО и смазывать тоже не надо ничем.
хотя. . если это точно молочница, то можно марлей в содовом растворе убирать налет после срыгивания, т. к. это молоко хорошая среда для размножения грибочков ))
еще раз убедитесь, что это молочница и ничего не делайте, особенно синьками и прочей херней!!!
самый верный способ зеленкой на палец бинтик и обмакнуть в зеленку
Маржан Кураганова
Ни в коем случае нельзя она на спирту.
буроглицерин на соску.. проходит
мы обрабатывали раствором питьевой соды (на 1 стакан теплой кипяченой воды 1 чайную ложку) , но молочница - это серьезная проблема - ее появление - показатель снижения иммунитета, будьте готовы к тому, что грибок может попасть в кишечник (может быть диарея) и, как следствие, может быть грибковый дерматит на попе (не думайте, что из вредности пугаю, просто из личного опыта, сама столкнулась со своим малышом) . в этом случае придется принимать дифлюкан (дозировку может определить только врач) , для кожи - клотримазол.. . ни в коем случае не мажьте зеленкой и синькой, они на спиртовой основе, сожжете всю слизистую....
Синькой ни в коем случае! Я мазала содовым раствором после каждого кормления грудью! А еще медом можно, но смотрите, чтобы аллергии не было!
старые люди советуют волосами потереть в ротике. Я даже прбовала на себе, когда на небе ранки были, помогает
облепиховое масло используете! синькой ни в коем случае!
мазать моно, медом, а еще содовой водичкой, полчайной ложки на полстакана воды, палец обмотать бинтом, смачивать и протирать после кормления во рту, проверено на внучке
Охренеть! Вопрос касается здоровья ребёнка! Сходите у прохожих на улице поспрашивайте. Может кто-нибудь солидолом скажет помазать. Бегом к ДОКТОРУ!!!!
Синькой можно, и еще если мама малыша его кормит грудью то пусть и соски тоже синькой помажет.
Одним из наиболее распространенных препаратов, эффективность которого доказана клиническими исследованиями, это «Кандид» (на основе клотримазола) . Формы выпуска лекарства разнообразны (растворы, кремы) .
Слизистая рта у младенца очень нежная и легко ранимая. Рекомендуется, при появлении молочницы, смачивать слизистую рта 2 % раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Нажимаете большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обрабатываете тампоном, смоченным в содовым растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Иногда, участки молочницы обрабатывают порошком нистатина и раствором буры в глицерине.
В целях профилактики молочницы, детские бутылочки и соски следует тщательно обрабатывать (желательно кипятить) . Стерильных пустышек должно быть пять или шесть штук, так как их следует менять несколько раз в день. Хранить пустышки нужно в стерильном, закрытом контейнере (баночке) . Часто молочница у ребенка, как следствие несоблюдения родителями элементарных норм гигиены (перед кормлением не протирают соску) . Но, как правило, основная причина кандидоза у детей – это ослабленный иммунитет и нарушения функций желудочно–кишечного тракта.
Гуляйм Мусанова
И еще здесь вам посоветовали Бура в глицерине так она запрещена к применению у детей до 12.
А с чего вы взяли, что это молочница???? Если сказал врач, то он должен был назначить лечение.
У малышей часто остается на язычке налет от маминого молочка - язык у них такой!! ! :)))
для начала обработать содовым раствором, т. е. смыть весь белый налет, затем мазать бурой
obratitesj v apteku tam bolee efektivnoe sredstvo dadut
тетраборат натрия в глицерине - нам кроме него ничего не помогло
содовым раствором или мазью. лучше обратиться к врачу! малыш слишком маленький. чтобы ставить на нем эксперименты!
сода потом бура в глецырине, и показать врачу
нам врач советовала " буру в глицирине".через неделю-полторы все проходило.