Воспитание детей

Хочу поехать с 3-х недельным ребенком в деревню на машине (10 часов пути),все отговаривают, правильно делают ?

Дело даже не в малыше, а в вашем здоровье. В течении месяца после родов лучше никуда не ездить, мало ли что. У моей знакомой кровотечение открылось, еле до больницы успели.
Светлана Курбангалеева
Лучший ответ
А что с ним сделается? Какая ему разница, где спать.
Танюша Гудеева
В деревне нет врачей под боком. Гигиены нормальной. Условий и прочее...
он все равно большую часть пути будет спать. а вы то сами не устанете? ладно в дороге, а потом в деревне? это ж столько изменений)
На машине? Да нормально все будет. Он большую часть пути проспит все равно. С таким легче ехать, чем с 3-х месячным. Главное тебе запастисть водой и едой. Если на ГВ, то вообще не проблема!
Юлия Наку
Самую малость рановато. Друзья с 3-х месячным поехали на море, всё нормально было. А так смотрите по самочувствию и положитесь на своё чутьё. Если не боитесь сами- то всё будет хорошо.
Майя Латушко
ну если очень надо то езжайте, качка по нашим дорогам еще больше его усыпит
Оксана Бомко
идея скажем так не очень... а вам ребёночка то не жалко?
Лена Коченова
Думаю, что правильно... пусть немного окрепнет, да и в деревне нет таких условий для младенца, как в городе... только воздух лучше (да и то, смотря где..)
С трехмесячным я бы не рискнула, а вот с трехнедельным - за милу душу. Бегать/ползать ему не надо, а лежать в той же автолюльке.. . Он же спит основном. Памерсы-салфетки - и все. Особенно если он на ГВ. Если нет - думаю, придется подумать, что с бутылками/смесями делать, но оно решается (горячая вода в термосе и пр. ) Только смотрите, чтобы не дуло из окон/кондиционера. Потом, можно останавливаться периодически. Имхо в таком возрасте это скорее стресс для мамы/папы, чем для ребенка.
Но это в том случае, если не Вы за рулем. Если Вы - не советовала бы. .
Кстати, а когда вы обратно собираетесь? Вот обратно могут уже возникнуть проблемы - когда ляля уже не захочет все время спать.
Конечно правильно. 10 часов взрослому-то тяжеловато
Вы по себе посудите, легко ли взрослому (одному ) в дороге, ноги затекают, попа отваливаеться, спать хочеться, а тут ещё и с ребёнком. Однако если поедете обязательно черкните, как съездели.
10 часов! Ни в коем случае.
Да, далековато. Мы едем в деревню 1 час в пути, и то устаю. Смотря насколько ехать. Если надолго, думаю, можно, а если на выходные, то не стоит.
Юля Холодная
вообще-то не очень хорошая идея, а так смотрите сами, все зависит от условий в этой деревне
Лилия Зверева
это зря. плохая идея
только вам решать. Только вы знаете, как чувствует себя ребенок, спокойный ли он, не болит ли что-то.. . И насколько адекватен водитель, который вас повезет.
Все зависит от того, какой у вас малыш. Если спокойный - то почему нет. А если наоборот.... Наша малая такие фортели выкидывает, что я даже дальше 10 метров от дома отходить боюсь :(. А если решите ехать, не забудьте взять все средства для первой помощи (капельки от вздутия, клизмочку, салфетки и прочее) . Ну и воды побольше, естественно!
П. С. Кстати, мы ездили на машине (7 часов пути) в другую страну на отдых. Правда ехали ночью, чтобы малыши спали. Дорогу перенесли хорошо. Я вообще считаю, что дети не помеха планам. С ними даже интереснее. Но правда надо учитывать многие факторы. А особенно: в форс мажорной ситуации окажут ли вам необходимую помощь?
Абсолютно правильно.
Вообще-то смена места жительства такого крохи ни к чему хорошему не приведет...
Lesya Severina
я свою чуть ли не с рождения вожу по городу. в первый раз вывезла за город-ей было 3 мес. Нормально перенесла. Спит почти всю дорогу. если хочет поесть - остановлюсь и даю грудь. вобщем дело привычки и все зависит от ребенка и вас. но думаю надо начинать с малого.