Воспитание детей
Как справиться с ночной бессоницей 2-х месячного ребенка? Днем спит хорошо.
Пока никак ((((( Малюся он еще. Но скоро все изменится и он Вас будет только радовать)))) ) Удачи и здоровья малышу.
сутки перепутал .сдвиньте купание, на более ранний час . у всех бывает, само как то наладится .
Перепутала детюшка день с ночью, такое бывает. Потом все наладится. Режим несколько раз меняться будет.
есть такая примет - утром мать должна умыть ребенка под проточной водой и вытерить его подалом своего платья (халата) ! после этого будет спать ночью
Младщему сыну 2 года. Он пока жена кормила его грудью (до года) спал вместе с нами. Т. е. он в любой момент мог присосаться. Конечно, не очень удобно для родителей, особенно для мамы, но лучше, чем совсем не спать.
Еще, может газики мучают
В 2 меяца все дети днем спят много, смотря что вы считаете бессонницей, если он просто пару раз за ночь просыпается поесть и спит дальше это не бессонница-это нормально, если всю ночь не спит и играет, тогда, старайтесь его последний раз покормить перед тем как сами спать ложитесь, а перед этим покупайте его. И вечером поиграйте с ним, поносите на руках, не делайте слишком тихо тв и свет не выключайте. Еще в этом возрасте хорошо игрушки вешать над головой, что бы он наблюдал за ними, и можете около ножек и ручек погремушки вешать есть специальные, он тогда будет ножками дрыгать, это очень полезно и утомляет. Зато потом когда спать ложитесь полный мрак, и когда ночью кормите и переодеваете свет минимальный, и абсолютная тишина без сюсюкання. И обязательно из кроватки на ночь доставайте все игрушки.
а Вы его неврологу показывали? Может, у масика головка болит.
меняйте график, днем старайтесь не побыстрее укачать ребенка, а поиграть с ним, пообщаться.
У вашего малыша ПЕРЕВЁРНУТЫЙ РЕЖИМ!!! !
Есть много информации в интернете о том, как с этим справляться!! !
Самый простой способ:
Днём гулять больше, читать книги и стихи, включать музыку, а ночью, если ребенок не спит, забирать на время к себе в постель, показывая, что сейчас все спят.. . он поймёт, что спать нужно.. .
У нас такое длилось (перестраивание) 3 дня!!! !
Дети намного умнее, чем мы себе можем представить!!!
Самый простой способ:
разбудите его часов в 8 вечера и поиграйте до 00-00, покупайте покормите и укладывайте. если у него по- начам нет колик и ничего не болит, то поможет.
в аромалампу капать лаванду) для успокоения
Моя дочь тоже плакала ( испуганно орала) ночами аж до 3 лет. Ходили и к педиатру и неврологу и анализы на глисты сдавали, ничего не помогло. Все прошло со временем.
Ночью просыпается - гуляйте, общайтесь, что хотите делайте - но в полной темноте и тишине в квартире. Через 2-3 дня малыш перестроится сам. Иначе долго будете ждать - только измучаетесь. Пробовала сама со своим вторым ребенком после 2-х недельных мучений.
Вечером перед сном надо обязательно проветривать комнату, попробуйте искупать малышку в отваре (очень очень слабом) каких нибудь трав успокаивающих например лаванда, или купите пенку для ванн джонсон беби перед сном кстати с лавандой! спят проверенно а утром ждут новые открытия удачи!!!