Воспитание детей
как научить 2-х месячного ребенка спать в кроватке а не под грудью?
дочке 6 лет а она до сих пор спит с нами боится сама спать
как ни больно такое советовать но.... надо просто укладывать её спать одну и всё....уговаривать, желательно конечно по-хорошему.... но строгость всё равно прийдётся проявить... конечно же без каких либо физических методов.... несколько дней а может и недельку прийдётся помучаться.... по себе знаю что такое плачущие дети
но лучше всё таки проявить строгость сейчас пока она совсем не подросла.... чем старше ребёнок - тем сильнее и болезненней конфликт
Ну это уж Вы сами виноваты!..
Приучай пока не поздно. Пример старшей дочки у тебя перед глазами. Просто клади ребенка в кроватку рядом со своей кроватью.
моей 6 - даже не думала, что ребенок без груди может засыпать. Если мамы дома нет, то ладно, но если я при ней - то только с грудью!
это уже Вы виноваты. надо было раньше приучать ее отдельно спать. я с 3-х лет одна в комнате спала в новой квартире. поэтому только может взрослый разговор помочь.
А у Вас будут силы всю ночь подбегать к ребенку? Теперь его очередь спать рядом с вами все шесть лет. Чем он хуже дочки? Дочь и приучите спать в своей кроватке.
сиаршей дочке поставьте кровать в одной с вами комнате, а маленькому может просто не нравится его кроватка. моя дочь не спала в кроватке совсем. пока я не поняла что ей просто не нравится она. мы купили ей диванчик и проблема исчезла.
сразу после того как заснет перекладывайте в кроватку и посидите рядышком погладьте, если проснется, опять положите рядом и подождите пока заснет. потихоньку привыкнет
Моему 2 года, а все спит со мной! Мне нравится)))
теперь это у вас надого затянется.. .
2-х месячного еще можно приучить, а вот с девочкой- проблемка....