Воспитание детей
Как научить 3-х месячного ребенка переворачиваться на живот?
Не надо его учить! Он сам когда почувствует, что хочет - перевернется. Сначала будет пробовать, даже когда будет, как его ни учи, пока сам не прочувствует как надо, не перевернется. Моей дочери 3.5, уже переворачивается :) . Сначала просто ножку закидывала, потом рукой доставала до перекладины на игровом коврике и цеплялась за нее. а потом уже сама без проблем стала понимать как надо отталкиваться. Теперь уже попу поднимает. так что жду, что скоро поползет. Но все детки разные, поэтому не стоит торопить события. Растите здоровыми
рановато по-моему. А вообще игрушкой нужно заманивать
рановато мне кажется, у нас только в 5 месяцев начинали переворачиваться
Вроде рановато, но есть упражнение, сами показывайте, ручку под ребеночка ложите и ножку перекидываете, помогая ему перевернуться. Нам 4 месяца и с помощью этого упражнения мы переворачиваемся сами, чему я уже не рада (только лови)!
В норме переворачиваться он должен примерно с 4-х месяцев. Нас массажистка учила. Иногда ребеночку достаточно сил, а как повернуться он не знает.
Наверное это лучще показать. Попросите педиатра
Рано ещё, не торопите малыша, сам всё поймет и сделает. Этак в 3-месяца на живот. в 4 - сидеть, в полгода ходить. У всех свои биологические часы, потом замучаетесь его догонять и ловить. сё придет со временем.
Не торопите время, мышцы окрепнут и все само произайдет. А так можете навредить. С 4-х месяцев начинает переворачиваться малышь. Я понимаю что вам не терпиться, но наберитесь терпения все будет хорошо.