Воспитание детей
5-месячный ребёнок переворачивается на живот только через левый бок. Он будет левшой?
Наш сынуля тож очень долго только через левый бок крутился, я даже слева ему одеяло скатанное под бок клала чтоб не мог именно налево крутиться и через 2 дня пыхтения научился -таки крутиться в обе стороны!
никакой связи тут нет
неа, вот увилите скоро и на право научистя! а правша-левша потько в 5 лет можно определить:)))
я тоже долго думала, что сын будет левшой - он всегда все брал только левой ручкой.. . но после года все поменялось! У маленьких детей часто так бывает.. . не переживайте!
нет, просто пока ему так удобно, потом научится и через правый. мы тоже долго только через левый переворачивались.
он будет ходить на лево
У меня тоже такая же проблема, и еще обратно не переварачивается. Врачи говорят что так бывает, значит так ему удобно.
Не обязательно
Моя дочка тоже сначала переворачивалась только через один бок
Просто ребёнку проще так, научился переворачиваться в эту сторону и не пытается другим способом
Вы просто почаще помогайте переворачиваться и через правую сторону
Всё будет хорошо :)
Желаю вам удачи в воспитании ребёнка ;)
Всё будет хорошо :)
Желаю вам удачи в воспитании ребёнка ;)
Не придумывайте, просто так получилось, у нас тоже перевернулся налево, а потом и на право стал, не заморачивайте голову чепухой.
и мой так переворачивается, никогда об этом не задумывалась
Если ты нехочеш чтобы твой ребенок был левшой, просто делай так чтобы он когда дают ему игрушки брал - эту игрушку только правой ручкой. А точто он переворачивается через левое пличе, просто наверное ему так удобние, ведь он отталкивается правой рукой.