Воспитание детей
А ваш 5 месячный ребенок во все стороны переворачивается? (завтра будет 5)
Мой только со спины на живот, а обратно не хочет. Невропатолог задолбала.
наша во все стороны крутится нам 5 и 9 дней. только и смотрю за ней, что бы не укатилась с кровати
5мес было 18.03.переворачиваемся с 4 мес. в разные стороны.
нам говорили что в3мес. должен ворочаться. я стала сама его переворачивать и потом ч\з несколько дней он стал самостоятельно все делать.
вот и у нас в поликлинике такой невропатолог, поэтому мы от него отказались и наблюдаемся у платного.
моему завтра 6 мес. и он даже со спины на живот не переворачивается. мы ждем и пока таблетками ребенка кормить не собираемся.
Мы вообще в 5 мес не переворачивались не в ту не в ту сторону нам назначили массаж сегодня был последний сеанс ребёнок вертится во все стороны.
пошлите невропатолога в жопу, все малыши развиваются по разному! Врач то поди советской закалки? В СССР раньше так было нормы, нормы, что как стадо общее ни ни выделяться. И если ваш ребеночек в 5 мес не переворачивается с живота на спину это не значит что он развивается медленно. По этим врачевым "нормам" ребенок должен сесть в 6 мес, моя села в 7,5. Зато пошла в 10,5! А у кого то наоборот! А у девушки одной (со мной в роддоме лежала) сын в 1г 3 м как холодец был ходил за 2 ручки с большим трудом сейчас нашим детям по 3 года и фиг отличишь, носятся оба. Не слушайте все что говорят врачи, Вы мать, Вы своего ребеночка лучше чувствуете и сразу поймете, если что то не так. Удачи Вам!
да, крутился во все стороны и начал на четвереньки вставать. с рождения я делала массаж, потом когда он чуток окреп начали гимнастикой заниматься. это помогает очень. в 5,5 мы уже ползали на как раки-назад.