Воспитание детей
Температура у 5 месячного ребенка
Темпепатура 38.5-38.7. Давали ибуфен детский, ибупрофен и свечи ибуфлекс. Снизилась до 37.5 и держится так, до того как опять не повысится до 38.5. Какает поносом, но не водой. У нас такое в 1 раз. Помогите что это может быть?
Все что угодно. Номер скорой 03 или 112
Зубы лезут скорее всего, но осмотр врача все равно нужен
В этом возрасте скорее всего зубки, на них и температура и понос. Тем более что температура невысокая, как раз при зубках такая.
Но лучше покажите врачу с утра, может инфекция какая.
Вызывайте доктора.
Сегодня можете в скорую позвонить
Главное чтобы слизе в поносе не было и прожилок крови. Если это есть, то кишечная инфекция.
Наталья Вашкевич(Сокол)
Слизь была 1 раз после того как мы вставили свечку. Через 2-3 часа она пркакала и немного слизи. Потом уже ее небыло
опасность быстрого обезвоживания, т. к. ребенок очень мал. Срочно скорую и под капельницу!
Для зубов слишком высокая температура, вызывайте врача.
зубки ...зубки.... на каждый зубик у сына до 39,5 поднималась и сопельки и жидкий стул... спасались нурофеном и холисалом десенки натирала. Сначала скорую вызывала, потом сама понимала что это зубки а не что-то другое.
А К врачу вам по любому нужно.
Если не делали прививок, то скорее всего инфекция какая-то. У нас в 6 месяцев так было, тоже все говорили, что зубы. Сходили к доктору оказалась ангина, на зубы (особенно первые) иммунитет сильно снижается. А от температуры давали сироп, неплохо помогал
Наталья Вашкевич(Сокол)
Прививку делали в понедельник. А температура поднялась в суботу на ноч. На сиропы оказалось у нас оллергия
старайтесь не пичкать лекарствами направо и налево - у него только иммунитет раскрывается. поизучайте гомеопатию, травы. темпа хорошо сбивается растиранием полотенцем смоеченным в растворе прохладной воды и натурального уксуса. больше наблюдайте за ребенком, учитесь понимать без слов и врачей. вам еще жить и жить. не устраивать же артелейрийский огонь из лекарств при каждом чихе. где-то просто теплый чай ромашковый решит вопрос.
Елена Мартынова
Я поизучала гомеопатию и не только поизучала, но и пробовала ребенку гомеопатией температуру сбивать. Так если на начальных стадиях можно было обойтись обычными таблетками, то при запущенной стадии, когда у ребенка температура уже несколько дней и крупинки не помогают при этом, то пришлось пить антибиотики уже. ПРичем гомеопат сам видимо начал понимать, что ребенка можно упустить на одних лишь крупинках и предложил лечиться у врачей, лечь в больницу. Вот вам и гомеопатия. НЕ каждое заболевани она, к сожалению, лечит.