Воспитание детей

я заболела. кашель. температура 37,5. как защитить 1,5 месячного ребенка?

боюсь заразить ее. мы на ИВ. можно мазать оксолиновой мазью? поможет?
Повязка, оксолиновая мазь, мы еще вот что сделали - в 2 блюдца нарезали чеснок, несножко водички - на пару милимметров, и поставили это дело рядом с ребенком. Чеснок из-за водички не засыхает и сильно пахнет. Ребенок не заболел.
Татьяна Пушкина
Лучший ответ
Покупайте марлевые повязки и лечитесь
Лерочка **********
Мажьте, купите повязку в аптеке на лицо.... мне еще хорошо помогал ИРС-19, создает местный иммунитет....
Карлыгаш Базар
носите марл. повязку а на шею ребенку повесте зубок чеснока
Лилия Забунова
Надежда Зайцева Лучше в комнату поставить блюдце (для ароматизации, запах увивает микробов) с нарезанным мелко-мелко чесноком.
используйте марлевую повязку и желаю быстрейшего выздоровления! Вам проще! А нам 6,5месяцев и мы на грудном вскармливании, вот мне как вылечиться побыстрее при температуре? Ведь все лекарства передаются через молоко, а гомеопатические не помогают!
Виктория Ежова
дело не в кормлении, все равно разные бацылы летают по дому.. . не уберечь, но стараться быть подальше, тоже вариант.
Детенышу интерферон в нос закапывайте и без маски к нему не подходите.
Поможет. Мажьте оксолинкой. А сами повязку марлевую хотя бы носите.
Повязка на моську себе, регулярное мытье полов с дезинфецирующими средствами (Доместос) , оксолиновая мазь. А еще у меня муж брал больничный на работе и сам с дочкой возился, а мне только покормить давали.
Victoria Leu
Мажьте оксолиновой мазью носик (себе и ребенку) . Желаю скорейшего выздоровления!
Повязку нужно носить обязательно, и менять её каждые три часа.
у меня был грипп, когда малышу был 1 месяц, капала ему Интерферон (2 кап. через каждые 3 часа) , ходила в маске, по чаще мыла комнату и проветривала помещение. Удачи вам, и не болейте!
если ребенок еще не болен, капли гриппферон по 2 в носик, можно еще виферон носик мазать-это по-лучше. Если грудью кормите не должен заболеть, а вообще на лицо повязку-в аптеке продаются.
просто не кашлять на него и не целовать
для начала оденьте повязку на лицо и старайтесь поменьше находиться рядом с ребенком.
в инструкции написано с какого возраста можно применять препарат.
думаю что не стоит мазать малыша т. к. неизвестно как это может подейстовать на него.
Alina Seralina
Если грудью кормишь, не заболеет. Но на всякий случай одень повязку. У меня такая же была ситуация-не заболел.