это молочница - главное не запустить .
это нам приписывала очень хороший врач - на 100 мл кип воды + 1 чл соды + 1 табл Нистатина + 1 ампула витамина В 12 - марлю на палец и протирать язычок, небо, десна со всех сторон
я пробывала лечить мальчика народными средствами, но получилось, что запустила молочницу, малыш плакал, не мог есть.. .
прибежала к знакомому доктору на прием и она вот такой рецептик дала, молочница через день прошла ...еще пару дней протирала в ротике для профилактики.. .
а сразу в больнице сынуле обработали все во рту просто ампулой витамина В12, сразу было видно, что налета не стало !
И все-таки врача на дом! Не запускайте, а то прийдется дольше лечить !
Воспитание детей
У 1,5 месячного ребенка белый налет на язычке. Как от него избавится чтобы неповредить здоровю ребенка?
Может просто после того как молока поел? Если белый налёт так же на нёбе, щеках, его много итд, то следует обратиться к врачу. Если только язык- следите за гигиеной. Мойте грудь перед каждым (!) кормлением и всё само пройдёт.
это молочница, надо врачу показаться, лучше вызвать на дом, синьку пропишет.
это молочница
чайная ложка соды на стакан воды.... марлей обматать палец смочить в растворе и обработать язык... это молочница возможно...
Моему помогла однократная обработка марлей смоченной в меде. Уделить больше внимания гигиене, обработке сосок.
Надо выяснить что за налет. если это молочница, то лечение назначает педиатр.
Видимо, это молочница. Смазывайте язычок ребенка раствором соды 1 ч. л. без горки на 1 стакан воды. А ещё можно грудь мазать зеленкой, не красиво, но должно помочь.
это молчница, спростите педиатра
Это - молочница. Обратитесь к детскому врачу . Совет: возьмите бинтик, намотайте на свой мизинчик, макните в настой ромашки и протрите аккуратно.
идите к врачу, может и стоматит
нам в больнице протирали слабым содовым раствором. Стерильный бинт на палец и вперёд.
у вас молочница что-ли? как налет выглядит по консистенции, как творожок? или как? и когда он появился? нпишите поподробней, пжл
протирать содой рот на соску намазать немного внилина соски обработать зеленкой
Вы инфицируете ребенка. Обратитесь к врачу.