Воспитание детей

1,5 месячный ребенок не просит есть около 12 часов, стоит бить тревогу?

Удивительно.. . И не плачет? И не капризничает? Мои так не умели.. . Младший вообще, как проголодается - ревел, как сирена.. . Тут несколько действий надо выполнить - убедиться, что ребёнок здоров (или наоборот) - стандартные процедуры (температуру померить хотя бы) .
Если здоров, не плачет, спокойно играет - возможно, что всё нормально.. . Если же все 12 часов спит, или ещё что-то идёт не как обычно - срочно вызывайте врача. А дальше - по обстоятельствам.
Firuza Bolathan
Лучший ответ
а просто покормить? Что значит не просит?
Gulnur Yerik
конечно!!!! Такой кроха дожен есть чаще, гораздо чаше!!!! Если ребеночек не просит кушать, всё-равно нужно предлагать ему грудь или смесь. И конечно нужно обратиться к врачу!
А как он до этоо проил? "Дайте поесть" может он у вас обессилил, ожидая пищу? Вы предложите, а не ждите, если ребёнок отказывается, тогда вызывайте неотложку.
а что он делает: спит или плачет? В зависимости от этого и принимай меры
Алена Л
конечно стоит, срочно обратитесь к врачу и сами почаще предлагайте ему кушать.
Если же это ночь, то такое может быть, но все же попробуйте сонного покормить.
Удачи
У меня дочь сосала сисю практически постоянно, сейчас ей четыре года и с ней все в порядке. Но это относится только к материнскому молоку.
esli nochju ne strashno..dnem ne normalno
da i nochju v takom vozraste eshe edjat
Три Сестры
Так просто кормить надо и всё!!! Мой пупс тоже тормоз, лежит себе спокойненько, играет - даже если мокрый, даже если покакал.. . Его теперь не переодевать что-ли, раз не зовёт?
Валерия _
Срочно конечно-же бейте тревогу и вызывайте хотя бы учесткового педиатора!!!! Ведь даже взрослый человек в добром здравии не может ходить весь день голодный.
попробуйте предложить, может будет кушать. может ребенок такой спокойный.
Надо смотреть и на то как он ведет себя, бывает детки очень долгое время спят и им больше ничего не надо.
Бывает, такое, но не часто. Иногда влияет погода, да еще очень многие факторы. Главное - если ребенок внеше здоров, ведет себя как обычно. Поите водичкой.
;miss Ритка ...*
Стоит. Обычно дети едет каждые три часа. К врачу.
А зачем ждать когда попросит, нужно дать грудь, либо смесь через 3 часа.