Воспитание детей

Стоит ли давать 1,5 месячному ребенку Аквадетрим,если врач не назначает?

по рекомендациям ВОЗ профилактика рахита начинается с 3 недельного возраста. аквадетрим дают по 2 капли в день на ГВ и по 1 капле на ИВ. если размеры большого родничка меньше чем положено витамин Д не назначают
Лелька Федорова
Лучший ответ
Екатерина Волкова а если ребенок на смешанном вскармливании,то сколько капель?
уточнить у врача....
В зимний период. Сейчас на солнышке гуляйте чаще.
Aigerim Kozhahmetova
сейчас летне-осенний период - гуляй-не хочу.. . А витамин д вырабатывается на солншке и свежем воздухе. Так что пока есть погоды и прогулки не нужен никакой аквадетрим. Нам домашний доктор тоже пока не назначал (малышу 2 месяца)
Лелька Федорова глупости . вы не на экваторе и не гуляете голышом
Если вы на грудном вскармливании то можно для профилактике по одной капле (осенью, зимой и весной где-то до мая месяца, летом не давать) , а если вы на смесях, то лучше узнать у врача, потому что во всех смесях есть витамин Д и вам врач высчитает по весу ребенка и количеству смеси ( которую выпивает ваш малыш в сутки) по сколько капель вам давать малышу витамина Д, потому что если будет передоз витамана Д, то могут быть последствия и не лучше чем сам рахит.
зачем? не стоит.
Мне кажется врачу виднее и если он назначил, значит на то были веские причины. Если у вас есть какие то сомнения, позвоните врачу и спросить почему он назначил вашему полуторамесячному малышу препарат, который нужно принимать с 2-х месяцев и так ли это необходимо, врач вам всё объяснит.