Воспитание детей
можно ли давать 1,5-месячному ребенку разные смеси в течении дня?
нет нельзя! Есть конечно некоторые смеси которые можно смешивать напр: флисолак и фрисовом. Но разные фирмы использовать нельзя.
а в чём необходимость?
Это нехорошо, ребёнок должен кушать одну смесь, ну и если есть нужда переходить на другую, то не в течение дня по нескольку раз.
Мы кушали сначала нестожен, потом когда встали на раздаток - давали агушу, и её кушали, потом стали давать селию - перешли на неё. Но мы кушали и по 2-3 месяца одну смесь, прежде чем перейти на другую.
И не переходили бы если бы на раздатке не менялась продукция.
Но мы были уже старше вас к этому моменту. 1,5-месячный ребёнок - ещё очень мал.
Нет. Единственное исключение - это кисломолочная смесь раз в сутки при проблемах с кишечником.
я думаю не стоит. выберите одну смесь и кормитесь ею. моя дочь с рождения ела НАН кисломолочный, потом после 1,5 лет перешли на Нутрилон. Никогда не было аллергии. Отличные смеси.
нужны проблемы с пищеварением-давайте все подряд.
можно, но зачем?:)))
Зачем???
нет не рекомендуют врачи. для ребенка разнообразие в еде это тяжесть для желудка и кишечника. когда мы перебирали все таки какую смесь давать, врач говорила- не делайте разнообразия, каплю маминого молока утром потом смесь и пр. для ребенка это тяжело
нельзя, будут проблемы с пищеварением
Нельзя!! ! Мы сделали так - выбрали самую лучшую (на то время инфомил) , начали замечать частые запоры. Перешли на нестожен - вроде получше стало. А менять каждый раз, да еще в течение дя!! !
Ни в коем случае - издевательство над ребенком! Если какая то смесь пошла (не отрыгивает, запоров нет, засыпает нормально после кормления) - ее и давайте, через полгода постепенно можно по-чуть чуть давать попробовать обычную лекгую пищу. Дочь вообще где то с 7 месяцев борщ толченый уплетала:).