Воспитание детей

Сколько раз в день надо давать прикорма 5 месячному ребенку

Я раз в день давала остальное грудью, причем сок или овощной отвар. Полноценный прикорм начинала к 8 месяцам. Посоветуйтесь со своим педиатором-все дети разные, особое значение имеет искуственник или нет.
Nurzat Sartbaeva
Лучший ответ
А у меня и сын и дочка в три месяца намекнули, что мол, молочко это попить, но нам бы еще и поесть. Так что пришлось кроме груди еще и прикорм вводить. Это при том, что молока не мало и оно жирное. В 5 месяцев 2-3 раза в день прикармливала. Сын кашку ел (ну на пачке написано с 4 мес.) , а дочка от каши отказалась - фрукты-овощи.
Ольга Кузьмина
Если на грудном-то до 6 месяцев никакого прикорма. Потом один раз в день яблочко или сок
Пока можно об этом не думать. С 6 месяцев начнётся, да и то баловство под названием Педагогический прикорм.
Ala Iovu
Если ребенок исскуственник, то один прикорм, а остальное смеси. Если грудник, но молока не хватает, то есть смысл ввести и второй прикорм, но грудь не заменять бутылкой. Больше 2 прикормов - однозначно рано!!! !

Если молока грудного хватает, то можно начать вводить постепенно первый прикорм (по опыту позже дети менее охотно пробуют новую пищу) , а можно и повременить.. . еще пару месяцев.

ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОКИ и ФРУКТЫ - ЭТО НЕ ПРИКОРМ!!!! Соки и фрукты, это пищевые добавки, с них ребенок не наедается. ПРИКОРМ - это КАШИ, ОВОЩИ, ТВОРОГ, ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК и т. д. , что давать, а что погодить, проконсультируйтесь у педиатора...
в 5 месяцев я кормила только грудным молоком по требованию ребенка
Evromebel Astana
Мы искустенники. Поэтому прикорм начали в три мес.
В 5 мес мы ели на завтрак кашу уже, на обед кортошку, макароны, овощи, мясо, рыбу.. . Полдник был из кефира и кисло-молочного. Ужин супчик. На ночь смесь. Сейчас нормальный ребенок без аллергий и прочего. Рацион подбирала конечно разный, в основном все отворное только....
до 6 мес. только грудь.