Воспитание детей
можно ли прикармливать 3-х месячного ребёнка картофельным пюре?
моему ребёнку 3 месяца! ни грудью ни смесью не наедается! спросила у подруги что делать, она посоветовала прикармливать жидким картофельным пюре!!!!посоветуйте, что делать?
не слушайте подруг, и никаких манных каш..., заворот кишок запросто, сколько в месяц прибавляет ваш ребенок?
лучше делайте 5% манную кашу на вашей смеси
нет, конечно, не переварит))
нет конечно. только смесь или грудь. меньше подруг слушайте, да и о манке даже не думайте.
Попробуйте давать детские кашки и пюрешки .
совсем ку ку?... что значит не наедается.. . это вам так кажется... детям прикорм только с 6 мес вводят,. . ну если советы подруги для Вас выше рекомендаций врачей, Ваше право и ребенок тоже Ваш. хоть колбасой кормите...
рано еще ему, с чего вы взяли, что он не наедается?
Ага и соленым огурчиком еще.
В тырнете полно инфы о ГВ и ИВ, о том как понять что ребенок голоден или у него что-то другое. Если малыш не спит и плачет - это не значит что он голоден.. .
Я много изучила за беременность, но до сих пор ищу и читаю что-то новое, чтобы лучше понимать своего малыша. Цареградскую почитайте *ребенок от зачатия до года*
Борща еще налейте, чтоб точно наелся
можно и супом гороховым! Только надо ли?
Откуда вы знаете, что не наедается? Не надо прикармливать, кишечник ребенку испортите и груцдное вскармливание можете потерять
Вообще, если ребенок набирает 400гр. веса в месяц, то это нормально и еды ему хватает.
Если хотите прикармливать, то лучше перемолотый на кофемолке рис отваривайте, в крайнем случае манку.
В картофельном пюре содержится глютен, который противопоказан детям.
Глупости. Вы что Геракла растите, что он не наедается? Вы проводили контрольное взвешивание? Какой прикорм картофелем в 3 месяца? Почему вы спрашиваете у подруг, а не у педиатра. Я сама педиатр, я в шоке.
может смеси мало даёшь или времени от кормёжки проходит много, я свою кормила через 3.5 или 4ч. по 120 мл. у меня наедалась
Посоветуйтесь с педиатром!