Воспитание детей

Чем можно докармливать 3-х месячного ребенка?

У меня ребенок на искусственном вскармливании, к моему сожалению, хотелось бы знать чем кроме молочной смеси можно подкармливать ребенка?
Olesya Ovchinnikova
Малыши ИВ нуждаются в прикорме раньше, чем на ГВ. Надо вводить овощи. 1 раз в 7-10 дней-новый. Начинать с половины чайной ложки и каждый день прибавлять, пока норма не достигнет замены одного кормления. Лучше -второе-третье-----успеете заметить реакцию, если она проявится аллергией и исключить этот овощ. Варите, протираете через ситечко (можно добавить чуть привычной смеси для запаха) Потом можно добавлять молочка (аллергик-козье) Картофель, цв капуста, кабачок, брокколи, морковь, репка, тыква. По одному овощу, не спеша и наблюдать. За мес привыкнете к овощам, Так же фруктовые пюрешки. Или начните с каш. Молоко-любое (коровье, козье) разбавляете водой на половину. Можно купить в коробках каши без молочные и варить на молоке. Но свои каши дешевле, только для начала---жидкие. Геркулес процеживайте-отвар давайте. Удачи вам
Динара Искакова
Лучший ответ
в совесткое прошлое - давали яблочный сок и жидкую манку.. сейчас до 4-4,5 мес. (если на ИВ) - рекомендуют кроме смеси и водички ничего не давать
кто на ГВ прикорм - с 6 мес.
сок яблочный и жидкую геркулесовую кашу.
Пока ничем, хотя бы месяцев до пяти подождите.
в таком возрасте можно сок яблочный, морковный
варить компот из изюма, кураги - полезно
а сам прикорм лучше вводить после 5 месяцев
у меня на ГВ, так я вводила в5,5 месяцев, начинала с банана . Он сам потянулся и жевал деснами . А ваша малышка пока только пить может, не спешите, еще успеется .
кашку маную
Елена Лена
в 3 мес ничем, пожалейте жкт ребенка, хотя бы с 4 мес