Воспитание детей
как закапать капли в нос 3-х месячного ребенку??
мы тут простудились немного, врач назначил капли в нос. А ребенок как видит баночку с каплями так сразу вертеться начинает, ручками защищается. я руки ему прижму, так головой мотает, ну никак не попасть в носик каплям. можно пол банки извести пока хоть по пол капельки попадет в каждую носопырку и то боюсь что не дотекает и четверти капли до конечного пункта... а как вы капаете детям капли в нос? ну или другой вопрос - а как можно по другому справится с сопельками?
Рассказываю в этот момент потешки, она начинает улыбаться, а я пытаюсь попасть в носик. Если пользоваться каплями Аквамарис, там дозировка для промывания не важна. Бутылочку к носе поближе и вперёд. С рождения их капаю ( нам 4 м. ) и малышка уже привыкла.
мы заворачивали в пеленку с руками, муж или мама или подруга держали голову, а я капала. орал, конечно.. . но потом зато сопельки проходили. с малышами лучше самолечением не заниматься - хуже будет. поверьте...
грудным молоком капайте, зачем капли
Ну, если вам с трех месячным не справиться :), что же дальше будет, когда его прежде чем закапать, еще поймать надо будет. Вот сейчас уже и пора начинать воспитывать, может быть даже твердость проявить, чтобы начинал понимать - скалько не вертись - мать своего добьется. А сопли всегда лечатся через нос, так что учитесь.
((((у нас тоже так было, ничего не поделаешь... муж держал ручки, а я капала...
Кладете ребенка поперек пеленальника, наклоняетесь над ним так, чтобы он у Вас подмышкой получался и поплотнее прижимаете локтем к себе. А второй рукой держите голову, так же прижав к себе или за щечки. Та рука которой Вы держите его локтем в кисти свободно, а значет можно ею закапывать в носик. Я капала капельки в которых стеклянная мерная пипетка (називин для младенцев) , очень удобно. И любые другие капли переливала потом в освободившуюся бутылочку. А для откачивания сопелек в аптеках и детских магазинах есть грущи резиновые маленькие, там же Вам подскажут какая удобнее (выбор большой)
А как тут справишься.. . Я ручки держу, прижав головку к себе и капаю насильно. Больше нет помоему никаких вариантов.. .
Завернуть в пеленку с ручками. Положить на правый бочок, закапать в правую ноздрю. Перевернуть на левый бочок и закапать в левую. А плакать все равно будет.. . Что делать.