Воспитание детей
Что будет, если 3-х месячного ребенка ставить на ноги и сажать?
.Свекровь постоянно ставит на ноги и сажает трехмесячную внучку. Все мои доводы, что еще рано остаются незамеченными (в ответ слышу: "Я двоих воспитала! "). Умные советы, чтобы я оградила ребенка от свекрови, пожалуйста, не пишите. Потому что, если я запрещу ей брать ребенка-то пойду жить на улицу... Свекровь постоянно ставит на ноги и сажает трехмесячную внучку. Все мои доводы, что еще рано остаются незамеченными (в ответ слышу: "Я двоих воспитала! "). Умные советы, чтобы я оградила ребенка от свекрови, пожалуйста, не пишите. Потому что, если я запрещу ей брать ребенка-то пойду жить на улицу.
Будут проблемы с позвоночником. А со свекровью как можно ласковее, но и твердо поговорите, что именно девочек нельзя сажать рано, иначе могут развиться проблемы по женски. Сошлитесь на врачей. В этих вопросах будьте по настойчивей, этим вы покажите, что вы взрослая и уверенная мама. Да и в конце то концов, здоровье ребенка дороже всех ваших страхов перед пусть взрослой, но не умной женщиной.
Тогда идите жить где раньше жили, или подключайте мужа.
так все таки двоих же как то воспитала! значит что-то знает!
У ребятенка в дальнейшем могут быть серьезные проблемы с позвоночником. Мышцы спины малыша еще слишком слабы, что бы поддерживать, и ВСЯ нагрузка падает на позвоночник.
Педиатра на дом вызовите и задайте в скользь при свекрови свой вопрос. Я думаю одной отповеди от врача хватит
Может деформироваться позвоночник и ножки.
Сходите со свекровью к врачу, чтобы врач сам решил ваш спор, потому что вам не переспорить свою свекровь....
Послушайте Марию Владимировну (она отвечала чуть раньше) .
найдите врача, сходите с ним на прием со свекровью-пусть врач ей разъяснит, и пусть этим врачом будет заведующая вашей детской поликлиники-это входит в ее обязанности. Попросите свекровь сходить с вами в поликлинику как бы к педиатру, а идите прямо к заведующей, у нее должны быть приемные часы, или предварительно договоритесь с ней о встрече-объясните ситуацию.
Сажать не надо, ставить ножками на твёрдую поверхность (только на твёрдую) можно, но ненадолго. Про врача на дом для консультации свекрови - ок!
Проблемы могут быть позднее.
дай почитать Комаровского.
скажи, что ноги будут кривые, если рано ставить начать - девчонка ж у вас)))
девочек до полу года сажать и подсаживать НЕЛЬЗЯ!!!! у них могут возникнуть в последствии болезни по женской линии!!!!