Воспитание детей
У нас с мужем возник спор нужно ли ставить 3-х месячному ребенку прививки?
Нужно, я своему ставила все положеные прививки и не разу не пожалела!!!
конечно, нужно
все положенные прививки делала всегда
Все плановые прививки надо делать. Только интересуйтесь "чья" вакцина.
у меня не стоял вопрос ставить или не ставить!!! я ставила все, что положено!! а первые прививки делали еще в род доме! если вы не хотите вырабатывать иммунитет ребенку, то не ставьте. Пусть болеет всем подряд. А прививают и от коклюша, и дефтерии, столбняка и тд. Вот случится, не дай бог, столбняк, в ранку попадет микроб, и тот, кто привит, у кого иммунитет-либо даже не почувствует, либо в легк форме, а тот, у кого нет, увы, исходы разные, вплоть до самого ужасного.
У нас, к счастью, с мужем таких споров не было, мы делали все плановые прививки, начиная с род. дома. Но это только вам решать.
педиатры этим вопросом хорошо владеют
а вы - светилы медицины, санитарии????
Я все прививки делала своей. Начиная с роддома.
Тут Вам скорее всего напишут: "Вы с ума сошли!! ! Надо делать!! " и пр... .
Может лучше посоветоваться с хорошими врачами, почитать информацию ЗА и ПРОТИВ,
посетить иммунолога и сделать вывод??..)) ) Удачи Вам)) )
И помнить, что по ЗАкону Вы имеете право отказаться хоть от всех прививок без объяснения причин,
и Вас обязаны вхять и в сад и в школу ))
может лучше у врача спросить?
Смотря какие, если от гриппа то не надо, а прививки по возрасту (АКДС напрмер) то это необходимо.
Прививки - это защита ребенка от инфекций, которые ведут к страшным заболеваниям с ужасными последствиями! Не оставляйте своего малыша бесзащитным! А прививаются детки согласно календаря прививочного, он есть в любой поликлинике. вас обязаны были проконсультировать ваши доктора. Задайте им этот вопрос и пусть ответят развернуто, но не играйте со здоровьем вашего чада!
первую прививку делают ТОЛЬКО с полугода!
Вроде с 6ти месяцев прививают...
Ставели все прививки, сейчас ребенку два года, проблес со здоровьем нет :-)