Воспитание детей

моему сыну 7 месяцев! он не спит днем, точнее по 20-30 минут!!!!что делать не знаю!!помогите!!!

А когда он не спит он плачет куксится, или нормально себя ведет? Но в любом случае надо исключить сначала физические недомогания связанные с животиками, ушками и т. д. , если все в порядке, то значит психическое состояние надо проверить, может у него гиппертонус, слишком возбужденная нервная система. У малыша было кислородное голодание во время родов? Вобщем тормошите своего педиаторы и сами не нервничайте, иначе ребенок еще беспокойнее станет, он все чувствует.
Елена Богдановская
Лучший ответ
Надежда Новохатько Спосибо!!большое!!будем решать проблему!!спосибо!!!
У меня дочка в 2 года вообще днем спать перестала. Смиритесь. Только я выдерживала жесткий режим: в 21-00 она была в кроватке.
Nina Poberezhnaya
а почему он должен спать, если ему не хочется? ты же не спишь, когда нет в этом необходимости
Молоточком по сынишке-тихо спит ваш милый мишка!
Юлия Ясинская
У меня было также набраться только терпения.
Юлия Чиркова
А наши пока досыта непоели спать тоже немогли.
*X
*** Xusnora ***
УЖАС! Какое теплое молоко и мед ребенку в 7 месяцев???? Даже и не вздумайте!!!! Вот это ответики... .

Я сама столкнулась с такой проблемой, невролог пояснил, что причиной нарушение сна у маленьких детей является дефицит витамина D, и выписала микстуру на основе магнезией (она готовится исключительно по рецепту) . Также было рекомендовано принимать детский МультиТабс.

Также причиной может быть отсутствие четкого режима у ребенка.

Я вам желаю сладких и крепеньких снов в купе с терпением, осталось чуть-чуть - после годика будет нормально!
Надежда Новохатько спосибо!!!большое!!!!помогли!!!
попробуйте ему дать теплого молока и меда... это успокаивает и клонит в сон