Воспитание детей

Мой малыш просыпается каждые 20 - 30 минут с плачем . Ему почти 5 месяцев , на искуственном молоке . Как помочь ?

Не спитЕму почти 5 месяцев , на искуственном молоке . Как помочь ?
тут два варианта: либо газики, либо зубки. Загляните в ротик, когда будет плакать и откроет его, и посмотрите не припухли ли дёсны впереди. В аптеках продают мазь, которая успокаивает больные от зубиков дёсенки. Что касается газиков, то мы тут спасались эспумизаном (не знаю, есть ли такой препарат в Англии, но что-то аналогичное должно быть)
Людмила Кайгородова
Лучший ответ
Может, ему смесь не подходит - отсюда газики? Посоветуйтесь с педиатром. А если это действительно газики (а не зубки режутся) , то можно давать укропную воду
Моя дочь в полгода так плакала после бессонной ночи вызвала врача надом и оказалось гнойный отит! Ушки болели!
Просто молитесь!
Зайка @@@@@@@@@@@@@
у него носик заложен.
сегодня ночью у моего малыша так же было
Голодный!
Гульчик ***
Делайте на ночь хвойные ванны, если это зубы то мы мазали калп гель хорошо помогает и давайте ромашку она снимает воспаление.
Меня удивило, что кушает через четыре часа, мне кажется, это большой промежуток, что-то не так с питанием и перевариванием пищи, простой кипяченой воды в промежутках надо давать, на живот выкладывать, массировать животик осторожно, делать простуюггимнастику для отвода газов, капельуи сокасвекольного изредка давать.
Еще один вариант: посмотрите постель, расправьте все складки и неровности. То, что мы не воспринимаем, ребенок воспринимает как принцесса горошину
Юлиана Л
Во первых если не крестили покрестите, не верила сама, пока не столкнулась с этой же проблемой, во вторых, как вы определили что не газики? если малыш сучит ножками газики. Зубы определяются по слюням, когда лезут зубы слюни текут ручьями, десны белеют и на ощупь, не надо в рот если что лазить без особого повода, они чуть распухшие нежели остальные. И проблема может быть в тонусе тела ребенка, смотрите белеют ручки ножки или нет, расслаблен ли в воде, не сжимает ли кулачки, так же эта проблема может быть связана с нервной системой, ребенок слишком перевозбуждается, каким то детям нужны веселья и пляски перед ними каким то спокойствие, если мы нашего сына повеселим перед сном, спать мы ляжем не раньше 4х утра, и то будет каждый час вставать. Если тишина и покой не помогли обратитесь в невропатологу или неврологу, они более серьезно оценивают такие признаки, такими же проблемами занимается неонатолог.
Юлия Кацюба
Мне нервопатолог говорит что это нервологическое, прописал порошки ребенку пить. Нам тоже 5 месяцев. Хорошо помагает расслабляющий массаж.
Обильное слюноотделение не всегда признак появление зубиков, это физиологическое состояние.
Анна Путилина
мы мазали камистадом десны. очень помагало нам. как узнать, что припухли? пощупать тихонько во рту. или ребенку нравиться кусать соску или другие игрушки.
ведите к врачу
в это время обычно начинают резаться зубки, может это и беспокоит