Воспитание детей
ребенок 9 мес писяет каждые 20-30 минут, это нормально?
При этом ведет себя не беспокойно. В августе я ела арбузы и она стала так писять, арбузы кончились, а мы все писяем часто. Водичку пить очень любит, но сильно много не даю. Знаю что может подстудила чего... но ведь не хнычет, на сколько вероятно, что это ее норма и как часто должен пписять ребенок в этом возрасте?
Тут важно не только как часто!!! !
если это не малюсенькие "сики" (в вашем возрасте за раз в норме выделяется примерно 60мл мочи)
если в течении дня больше и чаще, чем вечером и ночью
если этот процесс не болезнен, а общие анализы мочи и крови в норме
То ничего плохого в этом нет. Если хоть что то из перечисленного есть, то к врачу!!
Да ну, что вы переживаете, конечно нормально. У меня сынуля и после года писал так же .Воду не ограничивайте, это полезно пить чистую воду для организма. Взрослые должны выпивать до трех литров воды, так что судите сами как мы себя ограничиваем, а от обезвоживание много и проблем возникает. Так что пусть ваш малыш пьет воду и писает наздоровье. Ограничивать нужно с соками и кампотами .
Алла Некрасова
спасибо! А я сомневалась, думаю ну что она воду хлещет когда молочко есть, а ведь молока уже ей не хватает...
Моя тоже часто писает-штанов не хватает. У нас анализы хорошие-значит всё в норме.
http://www.7ya.ru/articles/6382.aspx
норма где-то 15 раз в день, но существуют нюансы..
Алла Некрасова
Спасибо большое!
В этом возрасте малыш еще не в состоянии держать жидкость в своем мочевом пузыре, т. е она вытекает оттуда практически сразу как только там появляется. Все нормально.
возможно, ножки мерзнут у ребёночка?
Не нормально!!! Срочно к врачу!!!
это все в норме... но посоветуйтесь с вашим педиатром...
На всякий случай сходите к врачу и сдайте анализы!
Будьте здоровы!
Да мой так же писал. Он и сейчас в 2 года так же бегает через полчаса, потому что постоянно с каким-нибудь питьем. он очень подвижный, бегает, прыгает, вот и хлебает литрами. Я не ограничиваю. На горшок ходит уже сам. Когда относительно спокоен, то и писает мало. Вообще это нормально, тем более, что пить любит ребенок. Посоветуйтесь с педиатром, для собственного успокоения ну и попробуте обязать ходить малышку в теплых носках.)))
Алла Некрасова
Вы меня успокоили, спасибо ))
конечно)) ) желудок ведь работает))
Да нормально это все. То что пишут 40минут это стандартное время, но каждый ребенок индивидуален! !
Я свою тоже иногда не успевала менять.
А вот с водичкой вы зря пусть пьет столько сколько она хочет недостаток в организме именно воды, а не жидкости (соков кампотов и тп) приводить не к очень хорошим последствиям. У меня всегда водичка в поилочке стояла и моя кнопа когда хотела знала где она стоит подходила и пила))
Я свою тоже иногда не успевала менять.
Настя Зубкова
Жаль тут оценки сто нет,я бы вам поставила :))).Абсолютно с вами согласна!