Воспитание детей

Ребенок 9 мес, постоянно просится на руки

Моей дочке 9 мес, она уже ходит и находится возле меня постоянно плача, что я ее не беру на руки, она не дает мне не готовить, не поесть, не что то сделать по дому, не простите в туалет сходить, просто отходишь от нее-сразу плачет. Дома бывает много народу и когда кто то рядом с ней, вроде и меня не надо, я понимаю что ей наверно скучно одной, но я всегда в поле зрения, ящик игрушек ее вообще не интересует, что то новое дам, буквально на 2 мин и опять возле меня реветь. Вопрос я одна так живу, это не нормально? А вообще можно сойти с ума от ежедневного постоянного плача, что я не беру ее на руки. Ваше мнение, как быть?
Нет, это не нормально. Ведь вы переодически не выдерживаете и берете ее на руки? Если будете так делать, она так и будет делать дальше. И замучает и себя и вас... Она перестанет плакать только тогда, когда поймет, что как бы она не рыдала, вы ее на руки НЕ ВОЗЬМЕТЕ!
С детьми, уж простите, как с животными. У нее выработалась связь - реву, и рано или поздно добьюсь своего... Это не значит, что вы не должны никогда брать своего ребенка на руки. Но вы это должны делать только тогда, когда этого хочется вам. И ребенок должен это понять.
Я бы сделала так: объяснила простыми словами, что мама занята, и большие девочки не мешают маме, играют сами. Посадила бы в манеж, дала игрушки и пошла заниматься своими делами. И выдержать характер! И так недельку-другую, не реагировать на плач. Трудно, но надо... Иначе до выпускного будете таскать ребенка на руках, а может, и всю жизнь...:)
Алмагуль Дильмагамбетова
Лучший ответ
Светлана Галеева Согласна с вами, хороший совет, просто в ушах звенит от плача уже
"kawaii Egoist" Согласна, но частично... Ведь бывают такие чувствительные дети, хвостики... Тут уж надо по ребенку смотреть - или реально капризничает или ей правда не хватает маминого тепла...
Сажайте в колясочку рядом с собой. Понятно что маленькая, постелите что ни будь на пол, пусть рядом сидит с вами.
это нормально и с возрастом это пройдет я помню стирала в ванной вместе с дочкой, она отказывалась оставаться в комнате без меня.
Irina Pantera
Слинг или кенгуру. А вообще нормальное явление. Вы бы постарались ребёнка чем нибудь занять.
Нина Ветрова
норма
Юлия Евтеева
Берите на ручки. Купите кенгуру и носите ребенка. Наслаждайтесь близостью, скоро, очень скоро она вам скажет - мама я сама! Отойди пожалуйсто! И все, фиг потискаешь.)
А мой, наоборот выворачивался из рук)))) Затискала я его совсем. А вам надо просто ее по-немногу ставить на "место"...9 мес. уже не натаскаешься - тяжко... И потерпеть))) Посмотрите на это с другой стороны... Ей же не всегда будет столько лет... Возраст этот пройдет и ни когда не повторится... Быстро вырастит....
&E
"kawaii Egoist"
Светлана Галеева Полностью согласна с вами, так и сделаю