Воспитание детей

Ребенок стал после года постоянно проситься на руки, почему? Это возрастное?

Раньше никогда не просился, а после года началось... .
Только не пишите что избаловала или приучила, я его не таскала никогда особо, все в меру было .
До года вообще не просился никогда, в манеже сам сидел, на коврике развивающим
Просит чтобы его подняли на руки, прижмется, обнимет и сидит на руках, только на пол спустишь крик
У ребенка в возрасте от 11 мес до 1 года 4 мес (у всех по разному) бывает период, когда малыш переосмысляет мир, понимает, что он очень маленький для этого мира, это его тревожит, вот он и ищет защиту у мамы на руках. Ничего страшного, это говорит лишь о том, что психика вашего ребенка развивается нормально.
Диана Миргалимова
Лучший ответ
Руфина Фатхалисламова Спасибо
Я просто переживаю что избаловала его)
Ему страшно, тепла не хватает. Ребёнка вообще нужно обнимать почаще.
Мой на руки просится, если наверху что-то достать хочет, или на улице, когда идти лень. И еще в гостях, в незнакомой обстановке в первое время всегда на руках.
Может, твоего тревожит что-то?
У ребенка в год начинается первый переходной возраст. "Я сам могу". А, может, ваш чаще сам играется, чем с мамой? Может, он самостоятельнее, чем многие сверстники? вот и потребность. У моего сына такое было после того, как я вышла на работу, а его сдала в сад (хоть и 2 дня в неделю, но ему тогда было 1,4)
Елена Карпенко
ну и носите на руках!! ! скоро вырастет, глазом не успеете моргнуть и не будет проситься!! ! Мой хоть и не просится, а я сама его постоянно тискаю и таскаю.. . время то летит) ) ловить надо этот момент
Так обычно недолюбленные дети себя ведут. Просто почаще обнимайте его, целуйте, говорите как вы его любите. Не бойтесь избалывать детей любовью! Даже психологи советуют обнимать ребека не менее 10 раз. Дети - это то, что дано нам на время. Пройдет лет 17 и он (она) уйдет от вас.. . во взрослую жизнь. И тогда ему (ей) уже не так важны будут ваши объятья.
Нам уже 8 - больно не пообнимаешь, не потискаешь.. . Дак и то прибегат, залезает на колени и обнимает. И вот так без слов минут 10 сидеть можем. Это же нормально!!!
~Анютик ~