Воспитание детей

как заставить ребенка ходить? не хочет ходить, просится на руки постоянно, хотя уже два года

Когда вам это совсем надоест, Вы спустите его с рук и твердо скажете: "Нет! ". Он немного покапризничает и примет Ваши условия.)))
Юлия Новикова
Лучший ответ
а че. коляску пришлось продать?
Илья Муромец до 33 лет не ходил.
Коляска, слинг, кенгурушка...
Не брать и все, мол, тяжело мне. Попробуйте взять с собой много игрушек, ребенок попросится на руки, а вы ему: тогда выброшу твои игрушки. Будет настаивать - и правда бросьте их и уходите.
согласна с Ладой
это переходный возраст, у нас так тоже было, брали коляску везде
все зависит от вас и от вашего терпения. перестанете брать на руки- будет ходить сам. а по поводу того, что орать некоторое время будет- терпите. старые люди говорили :"золотая слеза не вытечет"
Попробуйте-очень яркая игрушка (новая) -в другом конце комнаты....
Можно сказать: Мама заболела, ручки не держат. И лицо грустное, прегрустное делать.)))
Kseniya Kovaleva
вчера вышли гулять без коляски, дочь год и три мес. стала проситься на руки, сказала твёрдое-нет! Такие крики услышала, успокоить не могла, пока не взяла на ручки и не пошла с ней. Лицо нашкодившей кошки было, нецеловывала меня.
Надо пользоваться прогулочной коляской. Возможно, ваш ребёнок пока слабый. Дайте ему возможность окрепнуть. Потом не удержите, так будет бегать. Я своего возила до 4 лет. У меня была большая прогулочная коляска, туда и сумки можно было поставить. Очень удобно. Сейчас крепкий парень, катается на БМХ, отличник по физкультуре. Но в детстве был слабый, медленно развивался.