Воспитание детей

как заставить ребенка ходить в школу и учиться?

дочке 15 лет. каждый учебный год одно и то же, невозможно заставить ходить в школу ( постоянно пытается специально заболеть, симулирует) , а если и приводишь, то просто напросто сваливает с уроков. объясняет тем, что в школе "одни придурки" и "класс дебильный" (это уже 3 школа, где "дебильный класс", снова переводить не собираюсь) .
я согласна, что тяжело одной постоянно, но дело в том, что на курсах английского, на танцах, на рисовании она легко общается со сверстниками, постоянно меняет хобби и рада общению с девочками, мальчиками. почему же в школах она не может найти свою компанию? ведь из-за постоянных пропусков в табеле одни трояки.
Поздно прививать в 15 лет любовь к учёбе. В 15 лет ветер в голове. мальчики, хочется во всём быть лидером а видимо в школе не получается. Заставлять авторитетом и контролировать
Арайлым Серикбаевна
Лучший ответ
Трояки? Значит, всё таки учится.
После 9 класса в техникум.
Ленивая жопа.. ваша дочь. Садитесь с ней и помогайте уроки делать.
У меня весь класс прогуливал в этом возрасте, из двоек не вылезали, ну и что? Школа - ерунда. Главное - получить хорошую специальность, денежную. Можно даже не высшее образование, а просто стать отличным автослесарем или еще кем.
Все мои двоечники-одноклассники кстати стали обеспеченными счастливыми людьми, получив образование различное.
предоставьте ей выбор-или школа или санитаркой в больницу. Правда санитаркой надо было на месяц отправить летом поработать. Она по дому что либо делает?
Ла
Лариса
в классах и есть всегда стадо баранов, и учение кучи не нужных в дальнейшем уроков, тебе 9-11школьных лет както на работе пригодились?
ты тоже нашла сравнения) школа там стараться надо. не по балываться. требывания итд.
Накажите ее за КПЖДУЮ тройку три дня бещ компа, а в случае трех троек подряд месяц, если у нее уже есть месяц, переходите на телевизор и т д
Возможно так и есть, одни придурки, стадо баранов. Твоя дочка или слишком взрослая стала, или имеет комплексы раз не может общаться в этом обществе. Как в поговорке наркоманы нам не друзи, но и не враги :) Просто она должна научится вращаться в любом коллективе не выделяясь из толпы, и в некоторых ситуациях нужно уметь подыгрывать. Вопрос только как ты это сделаешь? Ведь тебя этому не научили, как же ты научишь её ?