у всех!!!А мамы не отпускают детей,потому что носики отморозят???
\
Вспомнила фильм "Курьер".Главный герой встречает в метро своего товарища со скейтом,спрашивает"А чего ты не в школе?",а тот отвечает"У меня освобождение от физ-ры,вот еду покататься на скейте"!!!
Воспитание детей
Раньше в деревнях дети ходили в школу через поле,на другой конец деревни!!!А теперь что???Школа под носом практически
Мне кстати если честно тоже это не понятно, мой сын на протяжении всего периода обучения в школе ВСЕГДА ЕЕ ПОСЕЩАЛ, были у них особо опекаемые мамашками который при холодном ветре даже в школу не пускали, чего уж там говорить о морозах ) Мой ходил и о чудо.... ни разу не помню чтобы он простыл или об морозился, он у меня вообще не болезненный, потому ходил всегда в школу без разговоров.
Елена Дмитриева
Самое интересное,что в выходные при такой же температуре на горке толпа народу и гуляют по пару часов ,А то и больше!А до школы не дойти!Я тоже сторонник посещения школы в любую погоду,ну за исключением сильно урагана или наводнения!!)
Олечка )))))
Мои поздравления Вам- Вы потрясающая мама. только таких очень мало
в самих школах оч холодно.
вот в моем кабинете всего 11 градусов...
Елена Дмитриева
Приветик)А у нас очень жарко в школе!!!Ну и на крайняк можно ж теплее одеться!!Я против прогулов школы по таким причинам!!Учитья,учиться и ещё раз учиться)
ну, через поле -это ещё хорошо. ) я училась в деревенской школе, до неё было 3 километра, когда возили нас, когда пешком шли. ходили до -25. а если больше, то в 9 утра уже все на горке в сугробах валялись. директор на УАЗике объезжал эти места и орал, что раз катаемся, то завтра хоть -30,чтоб все в школе были )) просто есть нормы по температуре, вот школы их выполняют, отменяя занятия. а дети в деревне и правда здоровее, чем городские. моему ещё 5 лет, особо не трясусь, в мороз гуляем и в сад ходим. но если сравнить меня в этом возрасте и его, то получается, что, да, хлюпик, несмотря на все мои старания )) потому что городской он с самого рождения.
В деревнях одна или две школы, смотря какая деревня... Некоторые продолжают ходит по два километра до школы, можно конечно на автобусе, но кто его будет ждать) ) дети здоровей чем в городе...
Похоже что так. Квелые какие-то, через один аллергики и хроники. У меня муж как раз ходил в соседнее село в школу.))
они не болезненные а бестолковые - по дороге на горке закатается, нос или щеки обморозит ...если бы от крыльца до крыльца ходили - без проблем бы все жили...
вот мама мне подсказывает, ей 73 года, что они тоже в морозы не ходили в школу... мы вчера с ребенком после холода зашли в теплое помещение - у него мгновенно потекла кровь из носу... от перепада температур и слабых сосудов...
Елена Дмитриева
Ну,про болезненных детей я и не говорю!!!Но зачем всем здоровым не давать ходить в школу???А какие морозы то??-23 всего-то??
Нет. Сейчас такие родители которые не дают детям учится.. . Они думают что их взрослых деток где-то на работе кто-то будет беречь и нянчить. Вот так и вырастают неудачники.. . Про лютые морозы не пишу, тут само собой и раньше при -25 с ветром не ходили в школу.
Ну а про деревни, сейчас наоборот в деревнях школы закрывают и детки будут ездить в школу далеко, дальше чем раньше!!!
я вот даже не знаю почему в Москве разрешили 1-4 классам не ходить в школу, у меня на градуснике всего-23,я своего отправила....
Да это просто "отмазка""Детям только дай повод в школу не идти)))))) )
Из окна вижу с горки катаются дети из начальной школы, в школу не пошли -мороз же))))))
Мария Друца
Они же не сами не пошли - в школе занятия отменили, "как бы чего не вышло".
Не знаю почему мамы не отпускают. У нас школы закрыты до 15 февраля, а вот дет. сады нет. И ни разу не пропустили сад из-за того что холодно.
по-моему это всего лишь повод отмазаться от школы у учеников . Не уж то ученик захотел в школу, а родители не разрешили ?
раньше да, ходили через поле. Но и раньше детки были здоровее....