Воспитание детей

Скажите а ваши дети ходили в школу раннего развития или сразу в обычную школу пошли без проблем?

White Wolf
стоит, если : 1. ребенок доволен, идет с радостью и ему нравиться, 2. ребенок не посещает детсад. не стоит, если: 1ребенок посещает детсад, а школу развития жутко не любит. т. к. в детсаду в последней группе все необходимое для подготовке к школе он получит в детсаду.
Ольга Сильченко
Лучший ответ
лучшая школа раннего развития - это умная мама... тогда и проблем никаких не будет!
(смотрю на примере младшего брата)
но, конечно, дополнительные занятия тоже полезны. хотя бы потому, что там есть какой-никакой, а коллектив. а ведь ребёнку в начальной школе чаще всего самым сложным оказывается не собственно обучение, а привыкание, что он не один.
а ещё лучше -посмотреть, что ребёнку нравится - спорт. игры, или рисование, или пение - предложить ему кружки, секции по данному направлению. только не тяжёлые спецшколы, а именно такие кружки - пусть будет и интерес, и разнообразие в занятиях, и при этом без насильственного решения родителей - "хочу, чтоб ребёнок стал великим.... " - в той области, которая ему ну совсем не нужна.. .

у меня самой были куча кружков-секций, но только те, что мне нравились, меня никуда не заставляли ходить... в начальной школе было откровенно скучно... особенно первый класс, когда все учили буковки, а я втихаря под партой книжки читала...
нда, ребегок без детства... ему за 11 лет ваше "развитие" еще так надоест, что мама дорогая
Калима Аманкельдиева почему без детства? это же не официальная школа, а по сути, просто кружок, и если там ребёнку весело (а они много играют просто так и всё "обучение" тоже идёт в игровой и ненапряжной форме) , то это очень даже интересно!
а насчёт "развитие надоест" - вообще непонятно! вам не нравится развиваться? или в смысле тут в вопросе видите мамины неадекватные требования?..
я тоже считаю, что это бред таскать малышей на какие-то занятия.
заниматься можно в форме игры самой, когда ходите гулять, рассказывать, показывать, называть, учить.
это если для маленьких.

если конкретно по вашему возрасту. то тут спорно. допустим, я в детстве английйский изучала еще в садике. и это были не уроки, а игры. был толковый преподаватель и пойдя уже в первый класс, я могла что-то говорить, в отличие от других деток.
а с другой стороны, писать и читать меня научила мама. мне нраивлось писать закорючки и все остальное. а ей нравилось меня этому учить.
ведь действительно... ему еще столько учиться.... школа... институт.... еще надоест 100 раз
соглашусь с татой.. .
сравнивать пока некого, эти школы появились относительно недавно (по крайней мере в нашем городе).. . сама все никак не соберусь.. . сейчас отмазка - морозы.. . )))
водить желательно, если ребенок не ходит в садик, и родителям заниматься особо некогда (после работы и домашнего хозяйства мало кто часами занимается лепкой, рисованием, поделками, танцами, зарядкой.. . да много чего есть)... .
+ бытует мнение, что таланты закладываются/открываются/развиваются до трех лет.... повторюсь, мне пока сравнивать некого.. . среди знакомых в такие центры никто не ходит.... хотя, не совсем пример, но все же: у подруги с ее дочкой усиленно занимаются бабушка с дедушкой - ребенок развит не по годам.. . одна речь чего стоит....))) ) наверное что-то в этом есть.. . (если не насиловать ребенка)
Мы только собираемся идти в Школу раннего развития
с сентября.
В наше врямя такого Не было, я ходила только в Подготов. класс
в Школе.
Илона Яцына
Моя дочь ходила только в подготовительный класс (0 класс), в садик не ходила, не на какие дополнительные занятия не проходила. Сейчас учится в 2 классе, программу тянет на 5,4,иногда 3.
Стоит. В школе зато ребенок чувствует себя замечательно. Он всё знает и понимает, а когда ребенок понимает ему нравится учиться.
Нафиг надо, только ребенка загружать.. . Читать в 4-5 лет можно и самой дома научить.
Калима Аманкельдиева а дома учить - разве не загружать? в таких школах, как правило, нет особой нагрузки, они как раз адаптированы к тому, чтоб просто ребёнок мог привыкнуть что-то делать в коллективе, а обучение как бы на втором плане, в игровой форме - они же не изучают школьную программу..
мне кажется все зависит от ребенка если он способный то будет схватывать все на лету в школе без подготовки, а если нет то....
***_Sly Woman_***
конечно стоит!!! ребенок привыкает к обстановке, к режиму, ему не так страшно будет идти в первый класс, да и определенный багаж знаний уже есть... увереннее себя будет чувствовать... ходите и не переживайте))))) В детей нужно вкладывать....