Воспитание детей
могут ли повредить ребёнку занятия в школе раннего развития? ребёнку годик и 4 месяца.
Я думаю если есть лишние денежки походить можно, для малышей есть специальные занятия на развитие мелкой моторики, весёлые игры, группа из 5-ти чел. максимум и к каждому индивидуальный подход. Здесь пишут, что не надо лишать детей детства. Но ведь там же не писать читать учат! Там всё то, чему мамка и так может научить дома, но в школе (если маме вдруг некогда или неохота или....) это грамотно сделает за вас педагог-полепит порисует споёт и т. д. Но я против чтения зайцева-вот уж действительно загружать мозг, читать то его (ребёнка) конечно научат, только это не к чему. Я своему тоже в 1,5 года загорелась купить эти кубики. Потом столько начиталась и сделала выводы для себя. Сейчас есть всевозможные фитнес- занятия для крох и бассейны-я за них!
Ар@йк@ Абдулл@ев@
знаешь, я вот даже не потому что некогда или неохота, а просто для разнообразия. даже мне интересно время от времени бывать не дома и во дворе, а ещё где-то)))
Конечно идите!! ! Там специальные занятия для такого возраста, которые не заключаются в учёбе, как таковой. Скорее всего это игры, обучение взаимодействию с другими детьми, с чужими взрослыми, в коллективе - короче говоря, социализация, которая ну никак не будет лишней!!!
Я своего в школу сдам в семь лет. Нечего ребенку голову забивать и лишать его детства
Наталья Золотова
А в детский садик ходите?
По моему рано, я отдам на такие занятия как в садик пойдет
Ар@йк@ Абдулл@ев@
а смысл? с 3ёх лет с ними там и так начинают заниматься!
Мы ходим, на очень нравится. Ничего сверхъестесственного нам не предлагают. Топаем по музыку, руки развиваем, рисуем, лепим, поем. По-моему, здорово, хоть какое-то разнообразие. Единственное, ну очень боюсь, что подхватит от других детей заразу.
Каким образом они могут навредить?
Там детки играются, общаются в тесном кругу, танцуют, лепят, рисуют... это же не школа где часами сидишь и зубришь) )
Мы первый раз пошли именно в год и четыре и остались довольны)
Все зависит от педагогического состава.. . Но если честно, не вижу смысла в этих занятиях (если конечно они не показаны врачами).. . Мое мнение, что по крайней мере до 2-х - 3-х лет, мама может дать ребенку намного больше, чем незнакомая тетя за 40 мин. такого занятия.. . И потом, как правило, ребенок в этом возрасте, сам определяет время, когда и чем он хочет заниматься.. . Сужу по собственному опыту и могу сказать, что мы с сыном в течении дня можем и могли (нам 2г. 9 мес) заниматься 5-6 раз в день, но только тогда, когда ОН этого хотел, в противном случае, от занятий не было никакого толку абсолютно.. . Может быть это не правильно, но у нас был такой период (примерно в 1 год 1 мес, если не ошибаюсь) , когда сынок просыпался в 3.30 утра и требовал занятий.. . И, как это не абсурдно звучит, но за эти 15 мин. (с 3.30 - 3.45) он улавливал больше, чем за целый день.. . Могу привести другой пример, есть знакомый мальчик (чуть младше нас по возрасту) , у которого бабушка педагог (дошкольник) и по мимо этого его водили на развивайку, так вот этот мальчик до сих пор не разговаривает, не знает цвета и не умеет считать.. . С мальчиком даже дома занимались по времени.. . Я не против "развиваек". Но, считаю, что с этим нужно быть крайне аккуратными! Учитывать педагогический состав, детей и их родителей, которые ходят в одну группу, программу и конечно же совпадает ли время таких занятий с пиком трудоспособности Вашего малыша.. . В противном случае, Вы можете только навредить и отбить охоту к обучению вовсе.. . Удачи Вам и Вашему малышу, растите умненькими и здоровенькими!!!!
я хотела сына отвести на такие занятия... а то он мало с детьми общается... вижу какими дикими соседские растут.. . че то не хочется чтоб мой таки рос...
не, я бы не стла так рано загружать ребенка)
наоборот! это пойдет ему на пользу, т, к, усваеваемоть информации в его возрасте значительно выше!
по-моему, не стоит так торопиться. всему своё время.