Воспитание детей
Как Вы относитесь к школам раннего развития ребенка? Кто-то водил, есть отзывы?
Психолог нам сказал, что это не развитие, а дрессура. Пусть все идет по возрасту.
Я не очень хорошо отношусь. Не вижу смысла развивать ребенка раньше времени.
Водили год перед школой, очень нравилось, особенно логика, и рисовать по-человесески там учили, в отличие от школы.
Ходим ребенку нравится, в сад пока рано, а тут хоть как то развивается, разговаривать начал
водили своего. Хорошо отношусь, особенно. если хорошие преподаватели и все занятия в виде игры. Детям полезно, и весело.
Я вожу, все довольны. Работают там детские психологи, логопеды и воспитатели, а не люди с улицы, занятия интересные, разнообразные, группы маленькие (зимой 3-4 человека, летом не более 6), занятия по 3 часа. Никого там не дрессируют и детства не лишают, и вперед паровоза не бегут, ерунда какая-то. В общем, ничего негативного не могу сказать.
если школа хорошая, с граммотными специалистами, то я за. а в большинстве своём там кучка шутов, которые излишне нагружают детей информацией и в итоге это приводит к плачевным последствиям как негативизм к учёбе и заиканию. это я как логопед говорю. большинство заикающихся детей, которые ходят к нашему логопеду в поликлинике ходят или ходили в эти школы раннего развития. излишняя нагружка вредна для детей
а детство детей...
Сын после 2 занятий категорически отказался ходить. В 3 года пытались
делают все то же самое, что в саду. Только месяц в саду стоит как 5 занятий в такой школе.
я вожу... дочь довольна и я тоже)
очень хорошо об этом пишет А. Курпатов в книге "Счастье вашего ребенка". Почитайте, на одном дыхании. Всему свое время.
я работаю в таком месте. в будущем буду брать дочу с собой. Не знаю чем занимаются в других таких же заведениях, а мы занятия строим на подвижности. Игры в ассоциации (лес-медведь, белочка....) , стишки учим, делаем движения под стишки... вообщем дети уходят всегда довольные и родителям нравится.