Воспитание детей

Кто водит (ил) детей в возрасте 1,5-2х лет в школы раннего развития, как далеко добирались? результат стоил того?

Не могу сама с ним заниматься, не хватает моих нервов на его бараний упрямый характер, ну не педагог я совсем! Вот думаю может стоит все таки рассмотреть вариант с мини-школой, единственное-у нас в районе нет ни одной, придется возить в другой конец города на транспорте, вот и думаю, голову ломаю, стоит ли того
веди в садик, дешевле морально выйдет, а там по принципу табуна все освоит сам.
Арина Беляева
Лучший ответ
Не понимаю зачем ребенку в полтора-два года уже какие то школы... .

Дайте ему детством насладиться, успеет еще поучиться.
Оля Гаврюк Сидеть и погремушкой трясти - вот счастливое детство. В детстве хочется узнавать все новое Имею ввиду нормальных детей.. .
Гузель Guzel Мама не знает, чем ребенка занять? или книжек дома нет?
эти школы приносят в основном пользу преподавателям этих школ
Юлия Апекунова
Что там такого могут показать вашему ребенку в полтора-два года, чего вы не можете сами?... ) Удивляюсь.
Светлана Браун (Томаля) там они лепят из кинетического песка и пластилина, рисуют, играют в ролевые игры, разучивают танцы и песенки, сортируют предметы по формам цветам, обучаются счету, и буквам.... со мной он ничего из вышеперечисленного делать не желает.
при таких условиях- на фиг надо) ) вы как думаете их там учат, и какие результаты?)) ) занятие. . началось.. . если ребенку надоело -оно закончилось. . а надоедает часто и быстро - в коридоре то гора игрух и отличная игровая (обычно)) ) не переживайте и дурью не майтесь. . вы что, думаете, что ребенок не знает о том, что листья зеленые, а тарелка круглая? не надоо заниматься специально, одеваете майку "белую маечку одеваем".. .у "ляли "тарелка маленькая, у папы -большая. .
все это усваивается с 1-2 раз. . только не надо проверять "скажи какой цвет", а надо "дай пожалуйста синие колготки".. ножницы мможно детские дать-пусть стрижет че хочет) )
Если далеко ездить, это проблема. И еще- рановато все же. Мы водим внука на такие занятия. Вчера вот я ходила. Детки в группе от 3 до 5. А одна была девчушка лет 2. Так с ней бабушка сидела, она ее не отпускала от себя. Есть спец группы для маленьких, но нашему внуку как то не нравилось в то время. Уходил или вообще не шел туда. Вот с 3х стал чем то интересоваться, уже и клеить что то и вырезать даже и лепить.... Ну и другие занятия. А уж в полтора года чему можно учить? Пусть дома играет пока: -) Не надо таких страданий с ездой. ИМХО
Почитайте отзывы о школе, а лучше поговорите с родителями, кто туда детей водил (водит) . Работала я в одной такой школе, своего бы ребенка туда не повела.. . Хотя, не сомневаюсь, хорошие школы есть.
Госпожа Настя
Занимались с года в группе Монтессори. потом в 2 года перешли в сад-монтессори. Результаты очень радуют.
Мини школ для такого возраста нет. Есть развивашки. Я пару раз отводила, для социализации, от 2-х годков. . нормально так.. . но не прям чтоб постоянно туда вводить. . так, для разнообразия. Хорошо что возле дома.
Павлинова Анна
Результат - удовлетворение собственного самолюбия и амбиций. Это ответ на мой такой же вопрос педагога с большим стажем.
Гузель Guzel Лучше не скажешь!
Моя кума очень довольна этой мини школой!
если возить, то не знаю даже. А так конечно можно ходить. Детки и говорить начинаю там быстрее и двигаться лучше. Хотя смотря какие занятия, какой педагог. А сомой почему трудно? Не знаете как? В таком возрасте легко заинтересовать.
Светлана Браун (Томаля) не получается, метод отвлечения и заинтересовывания на него вообще не действует, это какой то мини-баран, если он что то хочет, или наоборот не хочет делать, его ни за что не отвлечешь
я бы не стала на вашем месте, найдите сайт типо МУЗЫКА С МАМОЙ, разучите такие потешки, не может не понравится, вместе с ним смотрите http://www.youtube.com/watch?v=U5fc2s9FAwE и играйте, а все дети упрямые, каждый по-своему, моя вот на горшок упрямится, а вот играть, заниматься сама просит
Unknown Unknown
у вас не хватает нервов. а у педагога их сколько будет?
Если водить то только поближе к дому, а по поводу стоит не стоит, я так скажу мы недавно стали ходить для общения с другими детьми, сначала плакала, жуть, но буквально три занятия и привыкли и больше не боится других детишек. Программа конечно не стоит совершенно тех денег что они берут.... если финансы позволяют только. Тем чем они с ними занимаются за час, можно и дома проходить легко и намного дешевле.... Только ради общения с другими детьми так как не ходим в сад.
Альбина Мурашова По поводу характера, есть там и такие детишки и плачут и не выполняют больше половин заданий, мамы за них всё делают, всё таки в возрасте 2 лет их не заставишь делать всё да и зачем, но деньги с вас возьмут не смотря на то что ребёнок просто про баловался всё занятие)
Это шутка? Это не у ребенка баранье упрямство, это у мамы что-то от барана. Зачем ребенку полутора-двух лет педагог? Зачем. Ребенку. Полутора. Двух. Лет. Педагог. Либо вы пичкаете тем, что лично ему для гармоничного психофизиологического развития нафиг не надо, не по возрасту, зато нужно родителям, все же подсели на бум "развивашек". Как в хрестоматийном примере, когда бедолагу, не склонного и не нуждающегося, месяцами достают буквами с двух-трех лет, мотая себе и ему нервы из-за отказа и неспособности концентрироваться на этой неинтересной лабуде, но которые в пять он выучит за две недели, отнимая у него время, а он мог потратить его на то, что реально принесло бы пользу, потому что соответствовало потребностям на том этапе. При том, что к 8-ми уже вообще не выявить, во сколько ребенок начал читать. Либо попросту не способны с ним общаться (нет, не учить! ) и ломаете. Вы сами можете хоть сформулировать, что вы подразумеваете под "результатом" от таких занятий? Как вообще можно рассматривать вариант тащить ребенка на другой конец города в общественном транспорте? "Стоит того" это чего? Чего стоит эта нездоровая ситуация, созданная мамой? Поражаюсь.
Надежда Сартова ЛО, от меня)) )