Воспитание детей
КАК вылечить насморк у ребёнка в возрасте 1,5 года? народными средствами
протолгол не пробавали
Как не парадоксально, но перепробовав массу лекарственных и народных средств лучшим считаю сок моркови. Я его чуть водичкой разбавляю. И щадяще для ребенка и хороший результат. Еще фиалка трехцветная.
фигня всё это. что я только не пробовала. НАЗИВИН!
На конфорке поджечь кусочек черного (самого черного) хлеба и дать подышать дымом, то одной, то другой ноздрёй.
смазывайте или по капле закапывайте натуральное облепиховое масло, промывайте солевым раствором
Моему помогал лук с медом (залить половину луковицы кипятком, настоять, потом добавить мед - щипать не будет) , каланхоэ или алоэ. Еще хорошо промывать соленой водой.
закапать каланхоэ чтоб прочихался ребенок и соленой водичкой промывать можно чередовать воду с отваром шалфея
лучшее - закапать алоэ (лист отрываете и выдавливаете по 1-2 капли в каждую ноздрю) .
Подышать над паром (картошка, отвар ромашки, солевой раствор (но только вместе со взрослым под одеялко, чтобы контролировать силу и температуру пара) ,
закапайте физраствор (в аптеках продается) , не вызывает привыкания, т. к. это просто подсоленная чистая воды, но благодаря соли убиваются микробы, хорошо капнуть при первых признаках или даже для профилактики перед улицей,
яичко сварить, завернуть в полотенце и приложить к носику, сопельки разжижжаются и быстрее выходят, носик очищается.
на ночь когда ребенок уже уснул (глазки закрыты) можно помазать мягким согревающим (Доктор Мом) или специальной детской звездочкой (есть так же звездочка для ингалаяций, продается в спецфутляре (в глаза не попадет) , пахнет вкусно, предлагайте малышу в форме игры понюхать периодически как цветочек глубоко вдохнув, пробивает хорошо и согревает.
А еще нарезать лук кольцами, чеснок, и поставить в комнате где спит ребенок, также оказывает бактерицидное действие
Самый простой - промывайте носик соленой водичкой, я промывала со спринцовки. Только будет вырываться и кричать, зато к вечеру станет легче!!!
мы забыли про все капли, пользуемся только аква марисом и аспиратором бэйби вак
работает от обычного бытового пылесоса (сама была сначала в шоке и попробовала на себе - мозг не высасывает :))))
очень хорошо отсасывает сопельки и главное быстро
всем советую