Воспитание детей
У кого дети 1-3 лет, дети старшего возраста (от 5 лет) охотно принимают их в свою игру? на площадках?
Младшие пока не могут играть по правилам, в сложные игры с ними не поиграешь. У меня дети - 5 лет и 2,5 года. Младшая тянется за старшим, ходит хвостом, но иногда не "вклевывает" сути игры. Так и живем... Старшим деться некуда от этого.
смотрели Чиполлино, все хотят быть полицейскими почему то, никто не хочет быть в тюрьме (((
не охотно. бегает в массовки, визжит
С годовалыми естественно не интересно 5леткам и старше. А лет с 3 с 4 со старшими играли великолепно. У него друг был года на 3 старше.
Не всегда. Иногда могут поиграть но не долго.
У меня двое детей - 5 лет и почти год. Вместе не особо играют. Старший младшего иногда тискает и целует, младший за ним бегает везде. Но игр совместных нет, конечно, интересы разные. Что касается чужих детей. Маленького я в игры старших на площадке не вовлекаю. Старший же малышами если и интересуется, я его увожу от них подальше, у него игры такие, не для маленьких.
Когда как...
Малыши навязчивые. Если старшие хорошо воспитаны (или мама рядом) то принимают в игру (по крайней мере позволяют за собой побегать) Это про площадки.
А брат 7лет с сестрой 4года играет с удовольствием. А ему больше не с кем машинки по дому катать и в футбол бегать :)
Да, сидят смотрят в планшет вместе ))
сыну 1.3, дочери 6. и играют они вместе так себе, только когда с таршая хочет.
обычно нет, не интересно, знаю девочек (их мамы дружат) одной 3 года, второй 6 лет, как-то не особо старшая девочка желает играть с младшей, ей интересно с девочками своего возраста 6-8 лет...
но это лично мой пример из жизни, а так мне кажется почему бы и нет