У нас - 16 градусов (((((((((((( ДУБАК!
Еще и морось идет.
А что вы делаете целый день с ребёнком?
Адекватные ответы - +5 баллов.
Воспитание детей
Что вы делаете целый день дома, с ребёнком в возрасте 3-5 лет?
Ну ребенок в возрасте 3-5 лет, обычно среди недели бывает в садике. Моя дочь 4 года с понедельника по пятницу именно там. В выходные (хоть зима до -25, хоть лето) обязательно гулять. На улице полно игр, зимой обязательно в лес. Лето на игровую площадку. Готовим вместе еду, она помогает, где то перемешать, где то посолить даю и т. п. Игры дома разные - зарядка, но не обычная, а под стишки (есть такие стихи для маленьких рассказываешь и показываешь одновременно, там и попрыгать и поскакать можно), книжки читаем, мультики смотрим обязательно с пересказом или с пояснением что она поняла из мультика. Ролевые игры - дочки-матери, врач, вообщем-то простор для фантазии большой.
ребенок в детском саду был. а так гулять, учить цифры, буквы, считать. ребенок рисовал, играл, смотрел мультики, помогал с уборкой квартиры.
У нас 16, с 9.30 гуляем, дальше в прогнозе дождь и гроза. С двумя- 7 и почти 3. Дома тоже хватит занятий
Может, вам выехать в торговый центр на игровую площадку.
не обязательно дома сидеть.
есть еще:
- бассейны
- клубы детские
- кафе детские
- катки круглогодичные
- батут центры
- аквапарки
но если уж обязательно сидеть дома, то сын любил заниматься
- оригами
- игра "активити" - это разновидность "крокодила"
- рисовать -возьмите огромный лист бумаги - на пол и рисуйте чем хотите. всем нравится.
- лепить город или лепить машинки.
- вместе готовить что-то необычное - пирог какой-нибудь
- делать любые поделки из бумаги, салфеток, тряпочек, пуговиц. в сетях сейчас этих идей КУЧА!! мы даже вулкан из картона делали. два года потом на подоконнике жил, иногда извергался :)))
есть еще:
- бассейны
- клубы детские
- кафе детские
- катки круглогодичные
- батут центры
- аквапарки
- оригами
- лепить город или лепить машинки.
в таком возрасте мой ребёнок ходил в детсад
у меня в этом возрасте ребенок был в саду. а если дома в выхи, то все, как обычно. дела домашние никто не отменял. дитя в игрушки играло, с книжками возилось. помогать пыталось. я особо дочь не развлекала. почитать, позаниматься - да, а вот играла она сама. гуляли семьей, выезжали куда-нить.
У меня ребёнок играет, я занимаюсь домом или смотрю кино.
Прекрасное подтверждение того, что у женщин слишком большой отпуск по уходу за ребенком.
Уже через год пора выгонять на работу.
Willka Семенова
вообще отпуск до 3х лет.
книги читаем, раскраски, прописи, на самокате по дому, железная дорога из икеи, таз с водой кидаю плавающие предметы они их вылавливают ситом (игра была для 1,5 годовалой дочки, но пришлась по вкусу больше сыну 5,5 лет), много игр-заданий по системе Монтессори
Ребенок в саду, я на работе обычно. Если выходной, то занимаюсь домашними делами.
Играем. Смотрим мультики. Вчера я была ученицей, а она учительницей. Потом я продавец, а она все игрушки покупала. Угарно так)))
-продавец, а у вас есть тролли? А сколько стоит? Сто рублей? Я беру)))
И 10 копеек платит))
Рисуем, в шахматы играем. Есть готовим. Реже- мультфильмы, детские передачи.
Детей двое: 1.5 и 5 лет.
Дома целый день можем просидеть только если болеет ребенок. Нуляем практически при любой погоде, можем съездить в развлек. центр. Дома игр полно. Лепим, читаем, рисуем, готовим вместе (детки очень любят), конструкторы тоже любят собирать
Я играю в WoT, а ребенок "сидит" в ЮТюбе. Всё спокойно и тихо. Вечером приходит наша мама и кормит ребенка, а меня ругает. А ребенок смотрит, как ругают папу. Так мы развлекаемся.
Галя Тазабекова
Идеально))
Здравствуйте я отец 2 сыновей и решил купить им батут для веселья я думал куда его поставить и решил что он будет стаять на даче. Но потом я подумал не будет ли girka.net.ua где продают шикарные батуты для детей с высоким качеством защиты от падений и я решил купить его. И вот не давно мне его привезли и я очень доволен что купил такой отличный батут!