Воспитание детей
Можно ли ставить горчичники ребёнку, возраст 3,5 года
Ночью сильно кашляет, днём ни разу. Температуры нет. Хочу посмотреть как сегодня будет, если что врача вызову. Может есть какой нибудь народный способ избавить дитё от кашля?
Горчичный порошок в носки. Помогает. Только чтобы ноги сухие были или тонкие носки поддеть. Гусиный жир с эвкалиптом на грудь и спину натереть.
Горчичники в таком возрасте ставить нельзя. И вообще данный метод - это не метод лечения, а метод экзекуции, сейчас не времена средневековья, когда отсутствовала какая-либо медицина. Идите к доктору
без врача нельзя
я перцовый пластырь мелкий квадратик на ночь лепила на обе стор но не на сердце а выше у лопатки и к ножкам приклеевала полоски (испытано на себе не очень ощущается ) но эффект был на утро здоровый ну и свекла хоть в борьще она отхаркивающ эффект дает
ИМХО горчичники это перебор, с детства как вспомню так вздрогну, жгутся страшно. Есть специальные мази детские при простуде, которые на грудь и спину наносятся.
И проветривайте комнату перед сном, кашель и правда может быть на фоне слишком сухого воздуха.
Ну кашляет и кашляет, окна откройте, ребёнка тепло оденьте, покашляет две недели и перестанет. А горчичники скорее бы запретили как жестокое обращение с ребёнком!
Юлия Образцова
А мне наоборот в детстве нравилось когда горчичники ставили
Нет температуры-можно. А ещё я в носочки горчицы сухой насыпала и на ночь одевала детям. Жечь не будет, проверено на себе.
Юлия Образцова
А который порошок в горчичниках он подойдёт"
Кашель от соплей
Всё ясно, называется съездили на морЯ, больного привезли.
Можно ставить, только кашель то не простудный..
Значит не кашель надо лечить, а нос. Ночной кашель идет потому, что сопли стекать начинают в горло. Был бы лёгочные кашель, ребенок и днем кашлял бы.
Да пусть кашляет, не жгите спину
Ночной кашель не обязательно горло, простуда и тд
Это может быть аллергией...
У старшего ребенка было такое. Около 3х мес по ночам кашлял... Врача достали мы..
В итоге - сказали воздух сухой.. увлажнять.
Это может быть аллергией...
вот такие можно с года. очень облегчают кашель