Воспитание детей
с какого возраста лучше отдавать ребенка на плавание? 3,5 года - не рано?
у нас в бассейне объявление висит: до 6 лет дети не принимаются. Но эт ток потому, что в группах много детей школьного возраста, тренер побаивается с маленькими. Вода на детей действует успокаивающе, я считаю, что если найдете тренера, который согласится с маленькими работать - отдавайте, не пожалеете. Я свою с 6 лет уже три года вожу в бассейн, она от него та-а-ащится, в воскресенье даж соревнования были. Смотрела на нее и любовалась - так красиво плывет ребенок, а я воды боюсь ужасно
нормально
Некоторые родители занимаются с детьми плаванием в грудничковом возратсе
смотря для чего"отдавать"какую цель преследуете.если Великого Спортсмена,то в самый раз.а если"для здоровья"и в ванной поплавает пока.зима,холодно,скопление болезного народа..ужос!
Камилла Баименова
ванной нет, у нас душевая кабина... особо не поплаваешь)))
Обычно на плавание с 4-х лет принимают
не рано. Мы в таком же возрасте сейчас. Сунулись в бассейн, но у нас принимают с 4хлет. С рождения учимся сами плавать.
Моему сыну 5, учил его плавать примерно с лет 3, сейчас уже вполне для своего возраста уверенно плавает. В этом году были на море и вообще научился хорошо. Я сам кмс по плаванью, пошёл на плаванье с 5 лет, но плаванье для мальчика второстепенно, на первом месте единоборства, поэтому я мс по Муай-Тай и сын идёт по моим стопам пока.
Если у вас девочка, то лучше отдайте её на худ. гимнастику, как основной спорт, а плаванье как общеукрепляющий.
Камилла Баименова
у меня мальчик, плавание нам нужно для общего укрепления организма и грудную клетку развивать, она у нас с рождения узенькая.