Воспитание детей

Ребенок писается ночью ( 3.5 года) как отучить????

он каждую ночь писается.. . или просто бывает иногда? если иногда, то я думаю ничего страшного.. . до пяти лет имеет право иногда описатся...
Альмира Лысенко
Лучший ответ
К врачу. Насчет шиповника - плохой совет, нельзя этого делать.
Следите, чтобы ложился спать с пустым мочевым пузырем, чтобы не пил на ночь. И ночь можно разок поднять на горшок.
Ни в коем случае не пытайтесь наказывать ребёнка! Что значит "отучить"?Вы что же думаете он нарочно это делает? Такое бывает у детей, но в данном случае затянулось. Все взможные выходы из этой ситуации нужно обсуждать только с врачом. Возможно, что ваш ребёнок возбудим, нервы не в порядке, может, вы его наказываете - а эти нервные проявления так сказываются на нём.
или со здоровьем что-то не так.. или с психикой.. к врачу надо!
нормальные дети в таком возрасте не писаются....
ღ Ирина ღ
Вам поможет только врач.
Лена Смирнова
если с почками нет проблем.. может крепко спит? меньше поите перед сном
Юлия Ходкова
Никак, сам перестанет с годами. Это так романтично...
Ольга Vb
самим потрудиться! раза 2 ночью его писать.
ищите "бабку" и проблемы испаряться никто не знает что лежит в основе, иногда реально помогают
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.
Анна Гудзь
Берешь шиповник и завариваешь и пьешь как чай
Вишнёвая /\еdи от этого он ещё больше писаться будет..