Воспитание детей
Это нормально кормить ребенка грудью до 3,5 лет???
Мне кажется это вообще полный маразм, здоровая лошадка титю мамину кушает.. .
Для меня вообще кормление грудью - это противно, а до такого возраста, просто не мыслимо!
Зульфия Ермековна
Я тоже отказалась, истерила до 1,5 мес. потом бросила кормить. Для меня это ужасно было
Скоко хошь такого--и все эти мамочки очь гордятся! вот я какая! а можно и до армии кормить.. .
Зульфия Ермековна
Чем гордиться то? Это подвиг?
Увлекся малыш, вкусно наверно. :-)
не дурно по крайней мере
Зульфия Ермековна
Дурно, очень
Не пропадать же молоку! Только не увлекайтесь, а то всю жизнь будете кормить его.
Зульфия Ермековна
Я вообще почти не кормила. всмысле не пропадать?? Может до школы кормить? а что, не пропадать же молоку
Отучить не могут, вот и всё.
Зульфия Ермековна
до школы кормить теперь
Жуть очередная :))))
Полгода--заглаза!! !
Зульфия Ермековна
Я 1,5 месяц. только вытерпила
это извращение. .
Нет никаких медицински подтвержденных данных, что это вредно и что молоко совершенно теряет свои питательные качества - это вранье и байки малограмотных глашек. Я еле докормила до года и бросила сама, просто надоело. 3,5 года на груди - для себя не представляю, но никакого маразма не вижу. Мало и, кому там что не нравится. .
Зульфия Ермековна
Зрелище отвратное, когда здоровый конь ест сисю. Я вот о чем
Расулева Лилия
да ты что малограмотная что ли?
и не в курсе что антитела вырабатываются всего 6 мес. далее там сохраняются полезные вещества, до 1 года, потом они просто исчезают! стыдно такого не знать то!
Это личный выбор мамы. Пусть хоть до армии кормит, вам то что? )
Зульфия Ермековна
маразм это, вот что
можно и до армии, так-то
Я себя в 3 года уже очень хорошо помню. Не хотела бы я, чтобы мои дети запомнили как они мамину грудь сосали в сознательном возрасте.
Ну, если только в экстраординарных обстоятельствах.. . У меня первая свекровь родилась в 1941 году. Ее мать кормила грудью всю войну. Просто от голодухи - особо дать нечего было, вот и прикармливала титькой
До двух вполне достаточно)
Зульфия Ермековна
Много. До года или полугода
Ни одной не встречала, чтобы кормили... максимум до 2,5 и то это перебор уже.
Самоутвердиться как мать куча других способов.
Зульфия Ермековна
я тоже не встречала, но есть такие) )
Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕДОМ ПОЛНЫМ, ВСЕ САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА В МОЛОКЕ СОДЕРЖАТЬСЯ ДО 6 МЕС. ДАЛЕЕ ИХ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ И ПОТОМ ЭТО ПРОСТО ПУСТОЕ МОЛОКО!!! !
я докормила до 9 мес. (хотела до года, но проблемы начались и в 9 свернула ферму) , счас он у меня только 2 раза есть смесь на ночь и рано утром и все!
Меруертик Алиева
потом наступает момент, когда молоко по ценности становится не хуже молозивом
Светлана Тихомирова
Вы можете считать и то, что земля держится на трех черепахах - это не отменяет данные Всемирной Организации Здравоохранения
А в пять сиську давать?
Зульфия Ермековна
всмысле?
Нет
Мне кажется, что смысла нет. Ведь полезных веществ нету уже. Уже пора бы нормальную еду кушать. Сама планирую месяцев 9-10 покормить. Хотя и проблем у меня нет. ГВ как-то легко дается.
Нина Казакова
9 мес. для нас с ребенком оказался самый лучший возраст для отлучения, он не переживал, что сиси нет, и не искал! что тоже важно, и он у меня уже кушал всю еду! я боялась что будет искать и истерить, нет! все прошло хорошо!
нет, это заскок мамаши
В Африке бедняки кормят до восьми (больше нечем) .
Но я считаю, что полный маразм - так заноситься в качестве "судьи".
это отвратительно
Честно, я не понимаю, кому какое дело?
Я бы не кормила после 1,6 лет, но это мой выбор.
Если мамочка кормит дольше, ей и малышу хорошо, почему все лезут сказать свое "фи"?
Зульфия Ермековна
потому что это маразм
У меня коллега такая была, она сидит шьет за машинкой малой залазит и под кофту бе и фу да еще и на людях, брррр еще и мамаша курила вдобавок, не знаю каждому свое, у меня своего молочка не было может я че то не понимаю
Зульфия Ермековна
Фуу, это ужасно
конечно маразм, максимум до полутора лет кормить... ну наверно есть желающие кормить до свадьбы или до армии)) )
я считаю что совсем не нормально, я кормила до года, вообщем считаю лет до 2 около 2 это норма, подруга кормила до 2.7. года так он приходит такой большой ее укладывал и сосет вообще ужас.. . и она бедная уже не знала как отучить
Зульфия Ермековна
Я б не давала грудь и все. пусть хоть заоорется
Я вообще не верю этому, такое невозможно!
Зульфия Ермековна
возможно, есть такие мамы
Меруертик Алиева
я знаю несколько примеров, где до школы кормили, а еще одна... на обед приходила кормить дочь.. . не говорю, что это норма. Но такие есть. Я свою в 1 и 2 еще кормлю, кормления становятся все реже, может день вытерпеть она, но ночью все равно надо. Я хотела до 1,5 бросить. Не знаю, получится ли.
Ольга Гараш
Одна знакомая есть почти до четырёх.... Это ппц (((
Екатерина Колесникова
До 3,5 лет эт слишком но я знаю женщину которая до 2 кормила. Еле отучила дочку...
Я считаю до 1-2 лет достаточно
да не че страшного я считаю. уже отучить конечно не мешало бы
Зульфия Ермековна
до школы кормить теперь
для меня нет
это уже перебор, точно!
До года кормила. Это личное решение каждого
это слишком!
до 35 давай.... )
Зульфия Ермековна
я чтоли кормлю?