Воспитание детей

Кормлю ребенка грудью.Запор был 5 дней, вчера поставили клизму. Сегодня не можем уснуть, что то беспокоит.

По всем признакам беспокоит животик.Пукает хорошо, покакать не может.Часто икает.В чем проблема?
я предлагаю тебе не задавать подобных вопросов в этом балагане.
тут дают такие советы, что волосы дыбом встают.
не вздумай даже ими пользоваться.
ты еще только стала мамой и тебе пока нереально отличить адекватные советы от настоящего ужаса. со временем кончено все придет, но за это время можно таких делов наворотить...
Ольга Сырых
Лучший ответ
Вы обалдели?? ?
5 дней не могли освободить ему живот!! !
Вы заворота кишок ждали или его смерти?? ?
Водички кипячёной надо давать. У вас молоко слишком жирное.
Но воду ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
вЫ ЧЁ, В ТАЙГЕ ЖИВЕТЕ?? ? У вас нет врача и мед. сестры???
Анна Гриненко что ж вы так кричите?

молоко жирное не бывает.
и допаивать детей не надо, особенно новрожденных.
Их всё время что-то беспокоит, так и будет орать лет до 3-х. .
пересмотрите своё питание тогда... у вашего ребенка газики.. . вызовете врача возможно проблемы с отходами газиков...
газики по любому
попробуйте попить чай ромашка с фенхелем (есть готовый, в пакетиках, "Детский успокоительный") сами и ребеночку по капельке подавайте! исключите из своего питания капусту белокачанную, сырые овощи-фрукты, проверьте, на что реакция - появление проблемы газиков - картофель употребляйте по минимуму, макароны, белый хлеб... проконсультируйтесь с педиатром - возможно, придется сдать анализы на дисбактериоз, опять же спросите у врача и пропейте (на пару с малышонком! ) курс бактериофагов (линекс, бифиформ, бифидум бактерин и т. п.) удачи Вам и терпения!!
дайте дюфалак. чайная ложка во время еды, ну или после через бутылку. пару дней и все будет в норме. на своей малышке проверяла
Ольга Сырых вы уверены?

ребенок НОВРОЖДЕННЫЙ, ему только 2 недели. какие чайные ложки??
Что кушаете сами? Включите в свой рацион свеклу, чернослив. Проследите своё состояние. Это на будущее. А сегодня: помассировать животик по часовой стрелке, выложить на живот себе на коленки, можно помочь свечкой с глицерином (только её нужно разрезать на небольшие части) и обязательно обратится к врачу.
А вообще еще 2-3 месяца его многое будет беспокоить: газы, стул, зубы, погода.. .
И каждый раз надо разбираться в конкретной проблеме. САм он ещё долго может не будет засыпать.
сами выпейте слабительное и ребеночку давайте укропную водичку или сами сьедайте несколько семян
У нас были подобные проблемы. Очень хорошо помогло "Наринэ", только не магазинный, его неоходимо купить в аптеке, приготовить закваску, а уже потом сам кисломолочный продукт. Он продается в аптеке в пузырках (как пиницилин) , очень полезная вещь. Кстати давать можно даже новорожденным. Только вот мороки много. Но зато результат будет на лицо. И запоры пройдут.
А причиной может быть, то чем вы сами питаетесь.
К доктору! Довели ребенка до интоксикации!
вы че с ума сошли? ? 5 дей??. ребенок в таком возрасте должен как мин. 2 раза какать, дайте "нормазе, или "дюфалак", эспумизан 3 раза в день (если колики, и пукать не может) , "линекс можно пропить (капсулы открыв. и с водичкой). водички давайте поболье, массаж живота., сейчас дайте ребенку сироп "эспумизан! хуже не будет.
чаще давайте воду между кормлениями
Не надо наводить ужасов, всех деток это мучает, не это, так что то другое. Хороший совет у Эли Коробицыной. Все сделайте так, если легче не станет, тогда вызовите доктора.