Воспитание детей

Добрый вечер!!! Кормлю ребенка грудью пять месяцев.

Меня всегда спрашивают кормлю ли я грудью. Когда говорю да, искренне удивляются. Большинство моих знакомых максимально кормили 3 месяца. Странно, у нас что, грудью теперь ребенка никто не кормит. выдумывают кучу оправданий: молоко как вода, не наедается и т.д. Это что лень? А сколько вы кормили своих деток грудью и как вы думаете, почему много мамочек отказывают своим деткам в ГВ????
Трудно сказать.... Моих 2-х красоток я кормила до полутора лет и до года 3 месяцев.... Было очень трудно - оставить их на кого-нибудь практически не могла, растолстела... Но героический подарок детям - здоровое питание на первом году жизни - я обеспечила. Было это соответственно 24 и 15 лет назад...
Снежана Журавлева
Лучший ответ
Сьiна -год, а дочь-8 месяцев, сама отказалась, попробовав банановую кашу. Боже, сейчас и не кормят и рожают через живот (без показаний) с епидуреальной упойкой и вообще делают из нормального процесса геройский поступок.
А у меня все вокруг как раз кормят по полтора-два года. И меня именно это удивляет. У меня самой дети были искусственники. Я кормить не хотела, может, потому что молока не было. А может, это было как раз следствием.
Дарья Гущина
грудью кормить это же удобней, чем с бутылочками возиться, особенно по ночам. я долго кормила.
вы молодец что кормите, сразу видно что заботитесь о ребенке в первую очередь, а не о груди и прочих отговорок которые есть, ребенка как минимум нужно год кормитть, а дальше от ребенка все зависит, если будет брать грудь продолжайте кормить, лучше ночью только, днем должен есть уже нормальную пищу, а если нет, то можно и заканчивать... своих двуих кормила до 2х лет.... нормально отучила, и кстати чтобы было молоко и дети наедались, нужно правильно питаться и кормить правильно по требованию
Кормила долго троих до 2-х и одну до 3-х, так что общий стаж 9 лет, для меня это норма, многие действительно не кормили, и причин много, но действительно серьезных встречались всего несколько раз, а в остальном доходило до того что муж пиво пьет, а я не могу, молока много, а ребенок на смесь, так что это выбор каждого кормить или нет
Асель Закирова
Скажу сразу: Давай сиську пока не кончится всё молоко. Даже если оно будет и 6 лет вырабатываться. Значит корми до 6 лет!
Лилия *
Кормила до двух лет и восьми месяцев. Так что 5 месяцев для меня не срок) ) те мамы, которые не смогли наладить ГВ, были слишком молоды и нетерпеливы, не владели необходимой информацией, или просто не хотели терпеть связанные с этим неудобства.
Natalia Gigiberia
Кормила до 2, 7. Прикорм и воду ввела с 6 мес. Рада, что так долго кормила)
уже десять месяцев кормлю, буду кормить до года и трех месяцев, там необходимо отнимать от груди будет. мне нравится процес кормления. а не кормят что бы форма груди не изменилась, а мне на нее по фиг, главное сыну что бы было хорошо
грудью надо кормить минимум месяцев до 7-9.Еслт больше, то тяжело отвыкать ребенку. Не кормят, чтобы не портить внешность груди, да и некоторые дети плохо сосут.
Irina T
вы молодец!! ! у меня молоко пропало через месяц, хотела я кормить до 1,5 года
Нужно кормить грудью. А второе почему тут моя аватарка делает а тётушка?
нам тоже 5 месяцев и кормлю, планирую до 1.5 лет минимум. хотя тоже все пристают. а самый бесячий вопрос: а тебе хватает молока?? . или давно пора прикармливать)))))