Воспитание детей
Вот все говорят, что мать обязана до 3-3.5 лет с ребенком дома сидеть, до этого в сад рано, плохо ему там будет и т.д(+)
А мой отлично пошел в 1.8 года в ясли, привык сразу,не плакал, не болел, отлично себя чувствует, он что ненормальный?)))
ну не знаю. мой тоже в 1,8 пошел и все нормально было... щас 2 класс уже!
плюньте на них, все хорошо и слава богу!
Да нет, конечно, он - нормальный. Только третьего сорта. а первого - не очень нормальные. Но первого сорта.
Я из отпуска по уходу за ребенком вышла, когда сыну был год и месяц. Потом с ним сидел мой папа. В садик ребенок пошел с трех. И все нормально.
Ну, так не все говорят...)) Я в год отдала, привыкал еще легче, чем дочка в два года...))) Идавали ему там больше, чем я могла дать дома.... Не все мамы способны в течение суток заниматься только малышом...)))
дело не в нормальности, я лично считаю, что до 5 лет ребенок должен впитывать кульутру своей семьи и заниматься дома, а с детьми встречаться в кружках, храме или муз. школе. Но это мое мнение. Меня растили дома, и я рада, что не ходила толпой, что больше знала, больше гуляла и не жила по расписанию
дочь пошла в садик в 2 года
ей все в садике понравилось, ходила с удовольствием с первого дня
а другая сидела с нянечкой до 5 лет, потом отдали в садик - слезы, крики были в течении 2 месяцев
все дети разные
Обстоятельства разными могут быть. Мой вообще не ходил в садик, да и я там всего 3 раза по 3 дня была с перерывом в месяц, после чего и оставили дома. Это хорошо, что Ваш ребёнок садовский. Все разные.
Кто это "ВСЕ, которые ГОВОРЯТ"?
просто психологи считают, что малыш до 3-х лет нуждается в маме и мамином уходе, а после 3-х лет - в общении со сверстниками.
Хорошо если малыш пошел в 1,8 и хорошо перенес разлуку с мамой, просто умничка. У некоторых это сресс вызывает огромный.
Меня вот в ясли отдали вообще в 4 месяце, брата в год. И все нормально, выросли, выучились, работаем, своих деток воспитываем.
если малыш болезненный - то лучше посидеть с ним лет до 3-4...если нет - вперед - к коллективу
Чем рантше отдашь вясли - тем лучше он адартируется. Взрослые (4 - 5 ) лет дети хуже привыкают к новому окружению и капризничают. И САДИКО / ЯСЕЛЬНЫЕ дети в школе лучше учатся. - точно говорю. По развитию они опережают ДОМАШНИХ детей.
ну раз вы готовы, что такую кроху будет воспитывать посторонняя тетя, которой и дела-то нет до вашего ребенка, то какие могут быть вопросы?
Просто дети разные. То, что одному подходит, другому нет.
А в вопросе будет ли ребёнок ходить в дет сад хорошо или рыдать и болеть, очень многое от воспитательницы зависит. Так что радуйтесь, что у Вас всё хорошо.
коли хотят сидеть до 3 лет и больше пусть сидят, сама пошла в ясли в1.5 года. и ниче, правда сына (ему 11 мес) нет возможности в ясли с 1.8 лет отдатть.. . но с 3 мы точно пойдем в садик
Дети разные, не бывает ненормальных детей.
Поздравляю, ваш ребенок вписался в коммунарскую методику коллективного воспитания.
В советское время в садик отдавали с 1,5 лет.
Если нет возможности сидеть до 3-х лет, то главное что садик нашли!
Пусть ходит на здоровье!
Маленькие детки имеют особенность очень часто болеть. В садике это увеличивается в 2-3 раза. Родители приводят не всегда здоровых детей. Да и некоторые воспитатели стараются открыть окна пошире, дабы сократить коли-во работы. Так что я из тех которые считают, что если есть возможность ухаживать за ребенком самой, то этим нужно пользоваться. Ну, а уж если выхода нет, то куда уж деваться.
не то, что обязана, а желательно, если есть такая возможность, а если нет, если мама должна деньги зарабатывать или доучиваться, то ничего не поделаешь - отдавайте в садик
своих детей я отдала в сад с 1,6, они часто болели, поэтому внука отдадим в 3 года, почемуто внука жальче
Наш тоже в ясли пошёл в 1.8 года, и всё нормально.
Ну почему сразу не нормальный ..Очень даже нормальный ребенок ..Раньше в 9 месяцев в сад отдавали -мы же дибилами не выросли ..Это решение ваше личное во сколько отдавать в дет. сад)))
Конечно- это ваше личное дело во сколько вы отдадите своего малыша в дет/сад.
Старшего я отдала в 1год 2 мес-нормально вырос, младшего в 1 год 4 мес. -ничего ходит уже 2 мес. Ведь в дет/саду у них общение идёт. А что дома только не лезь, не трогай, спи.
У подруги ребёнку 2 года не знает, чем ребёнка занимать уже- и весь он такой нытик растёт.
Ну у всех дети разные. Я не скажу что это не нормально. Это наобарот очень-и -очень хорошо. Радуйтесь наоборот. Моя пошла в 2.2 года и еще 9 месяцев плакала. и я вместе с ней!!!