Воспитание детей
Как приучить ребёнка к горшку? Ребёнку 1.5 года, в каком возрасте и как это делается?
Я приучила в год и 4 месяца. Поначалу над ванной держала, часто носила, чтобы поймать, при этом всегда озвучивала что писить идем (чтоб ребенок знал для чего это) . Потом, когда иногда дочка сама стала проситься, сразу несла подержать, даже если ничего нет. Когда привыкли к ванной, держала над горшком. А когда и к этому доча привыкла, стала садить на горшок. С какашками на горшок привыкали попозже, привыкать постепенно надо, а то ребенок путать будет.
наш после 2 лет за пару недель научился. а вот в 1,5 ну ни как не хотел учиться.
не слушайте никого. Не будет же он до школы в штаны ходить. Сейчас прохладно, вам хочется, чтобы ребенок мокрый ходил? После 2х лет научиться. Но помните, горшок должен быть теплым, на нем не читают, не играют, не смотрят ТВ, на нем справляют нужду. А пока научите ребенка кушать ложной, вилкой, собирать правильно пирамидку. Выучите части тела и пару стишков. А уж потом и горшок. Носите памперсы, только меняйте их чаще
полностью согласна с ютильдой!! ! Моему уже год и 7. Не просится пока. Проблемы не вижу. Спит и гуляет в памперсе, дома в трусах. Через минут 15после питья при ношу ему горшок. Он туда Писает, если хочет. Если нет -убегает.
Ограничте применение памперсов
Представьте весь процесс в виде игры.
Моей сестричке в октябре будет два годика, так она ходит на горшок в трусах. Она их не снимает, и плачет когда ей снимает мама. То есть писает на горшок в трусах =D Мама её приучала как только 1 год ей исполнился
Надевать подгузник только на ночь, да и то не всегда. Вместо подгузника подкладывать пеленки, сложенные в несколько раз. Стирки сначала прибавится очень много! Но если ребенок ходит всегда в подгузнике, то он с ним может ходить до 4-х лет . А вот в мокром ходить неприятно. Рано или поздно ребенок это почувствует и начнет просится на горшок