Воспитание детей
Как уговорить или заставить ребенка 1,3 года есть овощи, мясо и яйца??? Она кроме молочки ничехо не принимает...
и нам тоже 1,3 года.... и ничего кроме молочки мы не хотим.... делаю большой перерыв между кормлениями часов 4-5...тогда в обед мы можем съесть 2 ложки супа... 1/2 к примеру тефтели... чуть-чуть творожка... и через полчаса все это отшлифовать кашей из бутылки... мл 300....но ничего... потом наверстает
все бы насильничать над детьми .не хочет -пусть не ест .
Лена Табакова
но ребенку в таком возрасте белок и клетчатка НЕОБХОДИМЫ!
Айгуль Толеуова
кто сказал? доктор Спок? каждый человек индивидуален .мой внук не ест молочное. только мясо подавай .и что ,его связывать и вливать что ли молоко и все прочее? вкусы меняются ,так ,что потом диву даешься .и на ребенка не давите ,он сам выберет .
Айгуль Толеуова
значит ей все остальное -невкусно .мои вот пельмени ели -шкурку съедят ,а мясо оставят .Сын до сих пор молоко литрами пьет ..кто сказал что в нем витаминов нет? меня вот едой мать пытала ,пальцем сувала в рот .по ее мнению я плохо ела .и что ? я лучше есть что ли стала?нет .только конфликт из за этого .обманывайте .варите кашу на мясном бульоне ,забеливайте молоком .раз так уж хотьте мясом накормить .
фрукты ест? бананы там, яблоки, груши? ну и не заморачивайся. придет время - сама попросит. предлагай ненавязчиво время от времени, бери с собой за стол, может она заинтересуется содержимым твоей тарелки, дай попробовать. откажется - не настаивай.
Лена Табакова
Ест яблоки, груши, бананы и огурцы. А с белком как быть?
Дети в отличии от взрослых питаются интуитивным образом, значит именно эти продукты ему необходимы.., яйца и мяса по последним данных ученых входят в список самых опасных продуктов....
Лена Табакова
От этого организм ребенка не перестает нуждаться в белке!
У меня и молочку не едят, не понимаю на чем душа еще держится. Только пюре картофельное и макароны.
Лена Табакова
А мыи картошк на дух не выносим! Ну макароны еще потаскает...
Елена Кудымова
на них и держится :)))
И наша такая же. Раньше вообще мясо не ела. Теперь очень очень мало ест и то в измельченном виде только. Из овощей только картошку, от яиц только белок, ей год и девять месяцев. В год и три тоже очень мало что ела, только сладкое и молочное. Пыталась заставлять есть, но становилось только хуже, могла вообще от еды отказаться. Поэтому не заставляйте. Попробуйте делать молочный супчик, добавляйте туда картошку, макароны маленькие. Может ей понравится это блюдо. Ну и остальное давайте в сочетании с тем что ребенок любит, чтоб ей вкусно было. Главное не заставлять, а предлагать, заинтересовать. Если уж итак не ест. Посмотрите как она прибавляет в весе, спросите у врача в норме ли все анализы, развитие ребенка, уровень гемоглобина, если все в норме, вы зря волнуетесь, значит в другой еде ребенок пока не нуждается, ну все равно время от времени предлагайте что то новое.
Лена Табакова
С весом, ростом, активностью и развитим у нас все ттт! Но в моочке элеметарно не достаточно витаминов! А на носу зима...
Лена Табакова
А еще готовишь-готовишь, а она ЭТО не хочет. А кушать-то уже пора! А другого ничего не приготовлено. И начинаю я бегом варить кашку, она в этвремя виснет у меня на халате и клянчит поесть.
приучать нужно было с 4 месяцев. тогда начинают овощи, фрукты, яйца, а мясо с 7 месяцев. а теперь сажайте ее с собой за стол и пусть ковыряет из вашей тарелки. дети любят повторять за взрослыми. попробуйте также молоко заменить на питьевой йогурт. купите вермишельку фигурную (машинки, цветочки, бабочки, звездочки). моей дочке 2 годика сейчас и ей нравится вылавливать разные фигурки из тарелки. и когда ваш ребенок подцепит на ложку или вилку или просто возьмет руками кусок котлеты из вашей тарелки и положит себе в рот не забудьте его похвалить и сказать какой он молодец, как папа, как мама уже сам ест
Заставлять ребёнка - ошибочная тактика! попробуйте постепенно вводить в рацион овощи (понемножку и по одному виду на приём) например, можно запечь в молочном соусе или добавлять протёртое в готовую молочную кашу. Ешьте их с аппетитом и с удовольствием сами, чтобы ребёнок это видел (в поведении детей велика доля подражательности) . А главное понаблюдайте, ребёнок что-то любит, а что-то не принимает (из пищи) Чаще всего дети это делают не из каприза, а потому что следует потребностям своего собственного организма. Главное - не навредить!
недавайте молочное, от голода и сухари есть начнёт
Елизарова Вера
в таком возрасте ребенку молочное НЕОБХОДИМО!!! а вот все остальное - по желанию ребенка, не матери!
Пообещайте ребенку то, что он больше всего желает... любое воспитание должно строится на стимулировании!
Сделайте из овощейи яиц всякие кружочки, интересные фигурки, а из мяса фарш дети это любят
Лена Табакова
Фрш и котлеты мы тоже плюем. А для овощей она просто рот не открывает. Губы как партизан зажмет, и головой "нет" машет.