Воспитание детей

Как "заставить" ребенка 1,6 года разговаривать))))

Не заставишь, моему сыну 2,3, так он предпочитает обходиться базовыми словами и жестами. Вообще для развития речи нужны
-развитие моторики рук (рисование, массаж) ;
-чтение вслух сказок, стихов;
-постоянные диалоги с ребенком;
-просмотр (совместный) мультфильмов, сказок. При этом комментируйте каждое действие персонажа
Gunay Asadova
Лучший ответ
Нужно больше с ним говорить, а вообще все индивидуально.
**
***** *****
Точно также, как вас заставить ...замолчать.
дети в 1 год и 6 месяцев говорят только отдельные слова.
А зачем?? ? У меня сын до 3-х лет молчал. Говорил мало и односложно. Зато в 3 как заговорил!!! -до сих пор заткнуть не могу...
ну если ребёнок в 1, 6 не разговаривает, это ни чего страшного! ! ну например, когда он просит что то подать и показывает рукой, нужно сделать вид что его не понимайте и дать другое, таким образом ему придётся начать говорить слова!!
Придет время заговорит
Моему сыну год и семь он тож пока не говорит
И я его не тороплю
В сад пойдет там и заговорит
Наберитесь терпения...
Вера Иванова
заставить никак. а так, только больше разговаривайте, и не только с ребёнком.
Eлена Галант
извините, я не в тему. это ваше фото на аве?
Заставить никак. Моему 1.8 по просьбе никогда ничего не скажет и не повторит, хотя по своему много болтает и так же как и ваш берет меня за руку и ведет куда ему надо. Сейчас уже оставила попытки "научить" его говорить, и он сам проявил интерес, видя что я здороваюсь с соседями вдруг повторил - "зясть". И так сам старается повторять многое, не всегда выходит достаточно выразительно, но он старается!! ! Так что не давите на ребенка, он обязательно заговорит когда ему это станет интересно.
Лера Комарова
вы еще заставьте ребенка стихи рассказывать в этом возрасте, она еще маленькая чтоб разговаривать, только отдельные слова и то не так много!
как попугая
У детей волнами идет развитие чередуясь с двигательной активностью не надо заставлять все само прийдет)))))))))))
Аліна Сіра
Рановато. Мой ребенок в 2,5 начал разговаривать. Сейчас 3 не переговориш.
"никак"
А для чего? Радуйтесь, что пока у вас еще есть время прочитать побольше энциклопедий, чтобы потом ответить на все его "зачем? " и "почему? "!